茉莉さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

白バラの祈り ゾフィー・ショル、最期の日々(2005年製作の映画)

4.0

同じ学生で、命をかけて戦った女性がいると思うと、自分はなんてちっぽけで平和に甘えているのだろうと思いました。
たったの4日間で人の命を奪う時代があったと思うと、平和はなんて尊いものだろうって思います。
>>続きを読む

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.8

おじいちゃんだいすきだから茉莉は好きだと思うって思ってみたらほんとに好きすぎた、、、かわいいし、妻への想いにきゅんきゅんした!

交渉人(1998年製作の映画)

4.0

無実を証明するためにそこまでするかよ!って感じだったけど、めちゃくちゃかっこよかった!!
人質を死なせない2人がかっこよすぎ!こういう映画すき!

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.2

世界観も好きだし、ストーリーもよかったあ!!!
うさちゃんとねこちゃんのパンケーキのシーン楽しみにしてたのに無いじゃん!!って思ってたら最後に観れた!!可愛すぎた!!

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

ありがちな話と思ったら最後衝撃すぎて、毎日を大切にしようと思いました!

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.5

ずーっと暗いテンションで話が進んでいってかなしかった!!ほんとに最後だけハッピーという感じ😭
ぷーさんかわいかった、、、

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.1

アントマンほんとにだいすき!!!
ストーリーがふつう笑笑

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.2

映像が美しい😭すき!
ラストの衝撃が忘れられない、、

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.0

ファンタジー的なの嫌いだけど、結局切なくて泣く!

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

4.0

ねずみほんとに嫌いだけど、レミーだけはだいすき!!かわいいし、映像の雰囲気が好き!!!!ご飯美味しそう、、、

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.0

ずーーーっと下ネタ!笑笑 音楽もチープすぎて笑ってしまうし、最後の下品さがほんのすごかった笑笑

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.2

ひたすら怖かった!絶対死んでるだろって状況で生き残ってるの違和感すぎるけど、最後かっこよかった!!!

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

前作と比べて映像がめちゃきれい!!!そしてジャックジャックかわいすぎ😭💗
でも洗脳ちょっと怖かった、、

セブン(1995年製作の映画)

4.2

途中で彼女たち殺されるやつやってなってからの、一気に展開されて、あっさりみんな死んじゃったのが、後味悪すぎた。
カメラワークと映像が美しかったです!