茉莉さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

衣装とか光の使い方とかこだわりがあって美しかった!最後せつなくて泣きました

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

音楽がぶち上がりました!最高!ラストがありがちな感じでちょっとがっかり、、。でも恋模様もアクションもすきでした

メッセージ(2016年製作の映画)

4.5

淡々と進んでいくから、最後になにがあるんだろって期待させるんだけど、結局これでおしまい??ってなって、観てる人に答えを投げかけてるようで素敵でした。運命をどう受け止めるか。この映画を観て前向きになれま>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.2

音楽が最高です。最初だけでもうぶち上がって満足感を得ました。
グルートひたすら愛おしいし、ヨンドゥがやっぱり最強にかっこいいです!

さらば、わが愛 覇王別姫(1993年製作の映画)

4.0

長ーいいい!!めっちゃ長い!!そしてグロくて重い話で気分がずーんとなります。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

音楽の使い方と映像美素晴らしいけど、やっぱりストーリーが苦手でした。
私の中で矛盾がたくさん。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

最高のラブストーリー。もう美しい映像と音楽と、切なすぎるストーリーに、唖然でした。
光の使い方がうますぎます。すきです。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.8

カメラワークがすごい!!!そしてかわいいい!!
怖い話をコミカルに描いていてよかったです。コミカルなのでハラハラ感が物足りなかった。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

かわいい!!!!触りたい!!!世界が素敵でした!!!
そしてストーリーもよかった。

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.5

大号泣しました。子を守る父と夫と子どもを見捨てない母と、そんな家族愛がたまらなかったです。
お父さん!かっこよすぎました!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

何度見ても泣ける。思い出しただけで泣ける。ロバートデニーロが最強すぎます!!

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

4.0

映像美。美しかった。その分、激しめなシーンが下手?雑?でちょっと残念でした。

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.5

ネズミと鳩嫌いな動物ランキングTOP3だからちょっとしんどかった、、。でも33歳とは思えないくらい若くてかわいかった!!!ディズニーミュージカルいいね

衣装とセットも素敵だった!紫を使っているのが
>>続きを読む

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.5

STARK expoいきたいなたのしそう!
敵が強そうな(怖そう)なビジュアルなのにあっさり倒せてあれれってなったけど、ゴージャスな世界観とても好きでした。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

かっこよかった!けど1の方がすきかなあ!
1見てないといいシーンが全く付いてけない

|<