MarikaRogersさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

MarikaRogers

MarikaRogers

映画(130)
ドラマ(0)
アニメ(0)

テッド(2012年製作の映画)

4.0

期待しないで観にいったらおもしろくて、かつマークウォールバーグとミラクニスが好きだから4点!

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.6

なんで3Dでやるのかなって気になったけど、なるほど前半は映像の凄さを全面に押し出してました。音楽も凄く良かったと思う。肝心のディカプリオに関して、演技は巧みだし安定感あって目力健在。ただ最後、タイタニ>>続きを読む

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.5

爆発で爆笑ー!!!復讐劇にスッキリー!!最高ッス。

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.5

若い二人がもう、美しいといったらなんの。ディカプリオの格好良さもピークの頃。個人的に彼の怒ったり泣いてる演技がたまらなく好き。必見。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

ディカプリオの演技がいい!久々にかっこいいです。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

切ない。サマーと結ばれた翌朝のウキウキシーンで、車の窓に映った自分がハリソンフォードに見えてるところにウケた。

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

5.0

素晴らしい映画。心が暖かくなる。若いディカプリオの演技力のすごさに圧倒されます。物語も最初から最後まで無駄がなく、最後も私が好きなタイプのラスト。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.5

最後の方ではだんだん読めて来た。けど、それでも結末は凄い。スコセッシな映画。

セブン(1995年製作の映画)

4.5

サスペンスがあまり好きじゃない私がハマりました。ラストの衝撃は他にはないものでした。自分だったらどうする⁉って考えてしまう。。

エスター(2009年製作の映画)

3.4

期待しないでみたら結構面白かった!設定は少々ん?て感じだけど、ホラーとしてはかなりいいと思いました!ハラハラ度高いです。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.0

アテレコじゃなく本当に歌いながら撮ってるっていうだけあって、普通のミュージカル映画とは違いすごく感情が伝わってくる。泣けます。

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

本当に不朽の名作。何回みても毎回号泣してしまう。音楽も本当にいいから、サントラ聴くだけで泣けてくる。
子供の時観たのとは違い、おばあちゃんになったローズがネックレスを海に返すシーンで涙腺崩壊してしまっ
>>続きを読む

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.5

逃げ方が面白い!実話を元にしてるっていうのがミソな感じがする。

|<