まりりんさんの映画レビュー・感想・評価

まりりん

まりりん

映画(259)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

3.8

ずっとみたかった作品。
よかった!
試合のシーンが面白い!

熱血オヤジかっこよかったです!

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

救いようがなさすぎるって思いながらみてたけど、最後は少し救われました、、、

にしても舘ひろし渋すぎ!
オープニングで痺れすぎて全部もってかれた

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

学生のウシジマくんがまじでウシジマくんだった、役者さんすごい

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.7

ウシジマくん大好きなので、甘め!

林遣都って演技上手いんですねえ

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

5.0

はいごめんなさい、実話にもっぱら弱いです。
最高でした。

もう全員最高です。

強くてかっこいいママ、ほんとにしびれた!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

恋愛って楽しい時はいいけど、
めんどくさいなあーー!

結婚しないなら恋愛ってする必要あるのかなって感じた自分に、歳を感じた。

テンポがよくて退屈させない映画です!

ウォーリー(2008年製作の映画)

3.5

ウォーリーがひたすらに可愛い。
ひたむき( ; ; )

ムーラン(2020年製作の映画)

3.5

やっぱりディズニーなのでストーリーは面白いです!
本家みたの昔すぎて、あーこんな話だったんだーって感じです。

映像はきれいですがCGがアレすぎてアクションシーンがわりと残念!!
あと、もっとイケメン
>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.8

ないものねだりになりがちな私にしみわたる作品でした(笑)
前向きに生きようと思える!

レアセドゥ可愛い!

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.8

よかったです!
素敵なファンタジー。
エリスの愛情深さに泣ける

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.9

元気の出る映画です

アメリカかっこいいーーー

最後の方がわりと駆け足でんん?!ってなったのですが、
とにかくベンとジュールズのふたりの描写が終始よかったので言うことなし!

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

3.7

シャシがほんとーーーに綺麗。
自分を助けられるのは自分だけ、っていい言葉ですね

あとデヴィット先生がとっても可愛いです

ほっこりしたあー

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.5

捜査官のおばさまがいい味だしてましたね

爽快感はあり。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

読めるところも多いけど、
面白い!!!!

もう怖いよ地下が!!!

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.5

役所さんかっけえ

役所さんと真木よう子がかっこいい映画です

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.9

この世界が作り物だったら、みたいなの、
誰もが一度は考えたことある気がする

メリルが最初に「これがわたしの暮らし。幸せ」って言ってたのが、後からじんわりくるな

トゥルーマンも、幸せを追求したかった
>>続きを読む

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.8

面白かった!!

刺さるセリフが多いです。

でもまあとにかく暗い
めちゃくちゃに暗い

一人で静かにみたい時におすすめ。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.6

観終わって色々調べたらおーーーってなったので、もう一回観ます!

レトロな雰囲気がとても好み
アメリカに憧れる。

主役の二人は言わずもがな最高
ブラピパンチかっこいい

ランナウェイズ(2010年製作の映画)

3.5

トワイライトの影響でクリステンスチュワートにはまってた時期にみました!

ベラとは全然違くてびっくりしたのを覚えてる。
すごく強烈だったからなんか忘れられない

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.4

やっぱ三谷幸喜の作品は色んな人が出てくるのがほんとに楽しい!
大好きな俳優がいっぱいでてて、日本最高〜ってなれました

佐藤浩一が大好きです

>|