まりりんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

まりりん

まりりん

映画(259)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.5

いやテゾーロ強すぎ(笑)
GOLD感はばっちりだし、バトルのシーンもよかった!
ただ革命軍くるならマックスと再会するシーンとか欲しかったなぁ。サボ出てきてアガったけど特になんもなくて残念。
個人的にZ
>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

「想像もつかない驚きのラスト」は言い過ぎだし、てかこの映画はラストがどうとかじゃない。
最初から最後までとにかくお母ちゃんめちゃめちゃ熱い。
あずみとあゆこが最高!!

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

3.3

曲と世界観がよかったから退屈はしなかったんだけども、それ以外で特にグッとくるところがなかった……

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

魔法動物がほんとに可愛いしリアル。
特に好きなのはニフラーとあの草の子!
ハリーのシリーズなんて面白い映像に決まってるから、安心してみれた(^ν^)

怒り(2016年製作の映画)

4.2

クライマックスの迫力はんぱない
こわかった……

トランボ ハリウッドに最も嫌われた男(2015年製作の映画)

4.5

おんんもしろかった。歴史の勉強にもなる。
やっぱり実話がもとになってる映画はおもしろい(^ν^)
服役しに行く時の別れのシーンつらい…

ペット(2016年製作の映画)

3.6

え、メイン二人の声バナナマンなの知らなかった、すごいよかった。
何も考えずにみれる系。
モルモット可愛い( ◠‿◠ )

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

4.0

こーゆー「アツい男たちの物語」系大好き!
キャストがすごい

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.0

皆ほんとにただ野球が好きなだけ。
わかりやすいし展開もはやくて良かった◯
地域ごとに差別の度合いも違ったんだなぁ。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

大学生のわたしとしては、とても沁みた!!
ランチョーみたいな友達が欲しい。
心配ばかりしてたら生きていけないですね〜ほんとに。

海の上のピアニスト(1998年製作の映画)

4.0

レコーディングするシーン、3回くらい巻き戻してしまった、、、!!
あの子の透明すぎる顔、、!!
降りないのーー?!って思ったけど、逆に自分がいまから船で暮らせと言われたら絶対に無理だなぁ、、、
納得の
>>続きを読む