smsmさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

4.5


イ・ミンホ好きになった❗️
キム・ジュンが1番タイプだけど😆
おもしろかった✨

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

4.5


好き同士なら年齢は関係ないと思いました😄パクソジュンの友達役のキャラが好き🌟

0

キミはロボット(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


ミニロボットとかルンバとか、ちょこちょこ出てくるロボットたちが可愛かった。笑いあり涙ありの良いドラマだった🍀

チ室長が終始イケメンで感動した🥺✨

0

王は愛する(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます


王は好きな相手にも親友にも愛情があるから、その結果としてあのラストなんだな〜と。よくある単純ハッピーエンドじゃないのがこのドラマのいいところですね🍀

ちなみに私はリン派です😆

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0


おもしろかった〜
ロマンチックで素敵な作品
ルノワールもっと好きになった☂️

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.5


少々謎が残ったけど面白かった
美男子好きにオススメ✨

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5


登場人物のキャラが好き😊
ストーリーも楽しめた
ソリの梅酒が飲みたくなった🌟

0

バベル ~愛と復讐の螺旋(らせん)~(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます


兄の絵に泣ける🖼
会長の嫁役の演技力すごい
他の俳優さんたちも良かった

会長の嫁と殺し屋の関係性は最後まで謎だったけど、まあまあおもしろかった

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

4.5


楽しいドラマ
だんだんと、いつの間にか格好良く見えてくる不思議…韓国俳優あるある?w

0

猟奇的な彼女(2017年製作のドラマ)

4.0


おもしろかった
みそ丸?キョン先生可愛い

0

ラブリー・スター・ラブリー(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


おもしろかった✨
俳優さんや女優さん達の演技がとても良かった。ホラーとコメディのバランスが良くて、ヒューマンドラマな要素もあって、まさにラブリーな作品だった。

ラストのキスシーン、2人が幸せそうで
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5


コミカルな少女漫画✨
登場人物がみんな魅力的で、ストーリーもおもしろかった。パク・ソジュンのナルシストキャラは、格好良いし可愛いので癒された。

0

輝くか、狂うか(2015年製作のドラマ)

4.5


イ・ハニとナ・ジョンチャンが良かった。ストーリーも面白かった。

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.5


キム兄貴がかっこいい✨
ストーリーも面白かった
絵が綺麗

0

熱血司祭(2019年製作のドラマ)

4.5


おもしろい✨
登場人物が魅力的な人ばかり
良い役者さんが揃ってる

0

初対面だけど愛してます(2019年製作のドラマ)

5.0


みんな可愛くて癒される✨
キスシーン好き(✿˘艸˘✿)

0

大王世宗(2008年製作のドラマ)

5.0


韓国時代劇の名作だと思う
かなりおもしろかった

0

王になった男(2019年製作のドラマ)

4.5


ムヨン役のユン・ジョンソクが格好良かった✨ハソン役のヨ・ジングは可愛かった〜

ストーリーはまあまあ
俳優さんも女優さんも、みんな演技が良くて楽しめました✨

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

5.0

麦ちゃんが可愛すぎる✨
あと志尊淳くんもかっこよかった〜

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.5

とっても癒された
竹内涼真さんはこういう役だとなんか格好良く見える✨
カホコやお母さんお父さんみんな素敵。

0

愛してたって、秘密はある。(2017年製作のドラマ)

4.5

おもしろかった✨
美人でミステリアスなお母さんが素敵だった。福士蒼汰さんのイカれた演技がよかった…笑

0

家族狩り(2014年製作のドラマ)

5.0

好きなドラマだった
暗い雰囲気好き

音楽が良かった記憶

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

4.5

毎週楽しみにして見てた記憶…
また見返してみようかな

0

ハゲタカ(2018年製作のドラマ)

4.5

面白かった
主人公の髪型や衣装に毎回笑ってしまう

0

ハゲタカ(2007年製作のドラマ)

5.0

面白かった
こういうドラマ沢山作って欲しい

0