mさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

5.0

よかった
みんなが自由に生きていける世界であってほしいし、そんな世界を私も作っていきたいと思う

0

今ここにある危機とぼくの好感度について(2021年製作のドラマ)

5.0

好き
大学の現状はここに描かれているそのものなんじゃないかと思ってしまう
研究費の制度、研究者の雇用体制は至急国に対処してほしい課題の一つ
松重豊さんかっこいい

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

キャスト好き
堀田真由ちゃんと佐久間由衣ちゃんかわいい

0

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

ドラマを観始めた頃は、アストリドとラファエルを足して2で割る様な性質を目指したいなと思ってた。
season3を終えて、2人のことどんどん好きになって、そのままの素晴らしさがわかる様になった。短所もあ
>>続きを読む

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

4.0

オードリーがどんどん素敵になっていく。クーパーもお気に入り。

0

ペットにドはまりして、会社辞めました(2022年製作のドラマ)

4.0

電話でお姉ちゃんから言われた言葉が刺さった
相手のことを思って行動できる人になりたい

0

模倣犯(2016年製作のドラマ)

5.0

よかった。
原作の良さが伝わってきた。
テレビの2時間ドラマ前後編とは思えない素晴らしい完成度だった。
いろんなことを考える作品。

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

4.5

2回目
二路さんと友達になりたい。
一路さんは距離とっておきたい。
さっちゃん素敵。

0

ペテロの葬列(2014年製作のドラマ)

4.5

この俳優さんよくみるよね?
から
高橋一生さん好き
となった作品です。
めちゃくちゃいい役だった。

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

4.5

最高のキャスティング。
セリフには坂元さんテイストが散りばめられてた。
リアルにある縛りの中でどこまで描けるかチャレンジしたのかなあ。
モチーフの事件でもあるのかとっても気になる。
大人になってこうい
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

楽しかった
面白かった
みんなでポーズして捜査会議始まるシーンが好き

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

4.5

あっさりして爽快感あるドラマ
ミナレと瑞穂ちゃんが可愛い
ミナレみたいに怒涛の勢いで面白い話しまくる友達欲しい
6話のバカにしてないって本当にそうだと思う

0

それでも結婚したいと、ヤツらが言った。(2023年製作のドラマ)

4.0

こういう30分深夜ドラマ好き。
リアルな人間関係のドラマは苦しくなるからちょうど良かったです。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみにしてた。
木南さんと夏帆さん大好きだから、2人と一緒にいられるさくらさん最高だったな。
サービスエリアでジャグリングみたいに話題入れ替えながら会話してるのほんと理想。絶対楽しいじゃん。

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

4.5

ステキな恋愛でした。
きゅんきゅんしました。
ラストのみんなが前に進んでいくところが好きです。

0

エイリアニスト:暗闇の天使(2020年製作のドラマ)

4.0

サラの感情が共感もできるからこそ苦しい。
ラストが寂しくて危ういとも思った。

0

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

大好き。
アストリッドが魅力的。
アストリッドとラファエルはお互いに長所を認めて個性を尊重して、傷つけてしまったら謝ってやり直すのが本当に素敵な友達だと思う。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

5.0

2回め。大好き。私も科学者でありたいな。エンジニアになってからみると、学生当時とは違う感覚で刺さるものもあった。

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り(2022年製作のドラマ)

4.5

やっぱり楽しかった。3人とも面白くて素敵です。アリスちゃんと水野さんは美しくて面白くて最高です!めっちゃ声出して笑いました。毎週の楽しみでした。
このドラマで萩原さん好きになったのも本当に良かった。

0