まさぴーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.6

なーんだ簡単じゃん!
の探偵みたいまさむね君。

orange(2015年製作の映画)

2.6

多分バトンの色でオレンジってこと?
話2割しか終わってないけどこれで大丈夫そ?

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

4.0

しょうじょまんがっておもろいんだな
演技の下手さがなお良い

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.7

ディズニーに対して、皮肉の映画か。
内容がものすごく暗いはずなのに、
ずっと映像が綺麗すぎて
素敵な映画に見えてきた

正欲(2023年製作の映画)

4.4

ガッキー同士最高です。
好き嫌い分かれそうだが、
俺は美しい映画だと思う。
多様性、マイノリティー
諸々あるが、自分が全てですよ!

市子(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

とんでもない演技だこれは。
入れ替わりのタイミング
辻褄合わない気がするけど
クソいい。
これ杉咲花しかできないやつだ

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.7

マドンソク倒せるやついんの?
ここからの流れでエターナルに呼ばれたのか。

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.6

絵がキモいけど
内容いいね。
夏感じられなかったけど笑

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

4.3

これはすごいですよーーーん

1分で分かった人すごすぎるやろ。

何も見ないでみてください!

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.8

この手のスーパー人間の話って
矛盾しまくっているけど
超人にしか理解できないってことよね
ましてやポンコツな私はわかるわけもなく

ロストケア(2023年製作の映画)

4.1

俺は賛成だよ。
日本も尊厳死とかありにして頂きたい