まさぴーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

パラドクス(2014年製作の映画)

3.7

考察見てちゃんと理解できたけど
よくできるよ。
俺もループしない人生歩みます!!!

(2022年製作の映画)

3.3

ん?で?
結局よくある遊ばれてしまって何も残らない女の話?

グレイマン(2022年製作の映画)

3.7

キャプテン・アメリカとララランドの戦い
おもろい

フッテージ(2012年製作の映画)

3.5

評価悪い理由は、構成と内容、
ストーリーはクソほどいいし、
ラストも大好きなんだけどな

アポカリプト(2006年製作の映画)

4.1

俺これ小学校の時みてマジでトラウマだった
寝れなかったマジで

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ期待したな
子供の超能力バトル
教育が大切だと気づく映画

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

4.0

私は腑に落ちなかったな。
マミーというお題だが、
そもそも母の教育が、、、、
映画として腑に落ちない点あるが、
内容構成は素晴らしいです!

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.0

美しい演技だった。
俺も1人のエゴイストだった。
同性愛者関係なしに、素晴らしい映画だった

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.0

演技力でここまですごい映画にできるんだな
ジョーカーといい、役者とは無限大だ

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.6

悪魔系ってなんでこう引き込まれるんだろうって言ってる人いた

マーベルズ(2023年製作の映画)

2.9

ヒーロー疲れまさに虚に出ている
ギャグに振るのかストーリーに振るのか
私はマーベルDC飽きてきたから
どうにかしてほしい

ウトヤ島、7月22日(2018年製作の映画)

3.1

悲惨さを伝えるという点ではいいと思うが、
ネトフリ版の方が気になる。
こちらは、ワンカットの素晴らしさでしかない気がする

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.3

打ち切りになった理由わかったよ。
もう少し難解にしちゃえばよかったのに

南極料理人(2009年製作の映画)

3.4

いや高良健吾
離婚していきなり恋愛しすぎじゃね?

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.2

完全にアカデミー賞取りに行ってる
ランティモス予習しまくったから、
全てのいいところ凝縮している。
これは主演女優賞獲得です