まさぴーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.2

完全にアカデミー賞取りに行ってる
ランティモス予習しまくったから、
全てのいいところ凝縮している。
これは主演女優賞獲得です

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.6

意外と内容しっかりしてるけど
ツッコミ要素多め

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

3.0

明日哀れなるものたちへみるよん!
予習
この類は大好きです

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

4.5

無理普通に無理泣く泣く泣く
むしろネタバレ見てから見たほうがいい
難解だから見てから見て泣くから

秘密の森の、その向こう(2021年製作の映画)

3.9

いや流石に双子だよねって思ったら
双子だった
8歳でこの演技は人生4週目の
ブラッシュアップライフ

そばかす(2022年製作の映画)

3.9

いい。非常にいい
アンセクシャル初めて知った
多様性の映画増えてきたけど好き

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.2

最近のハリウッド映画の
アメコミ系は飽きてきたな。
DCといいマーベルといい繋がりがあまりないし、興奮があんまりしなくなってきている。
エンドゲームみたいなの毎回欲しい

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

4.2

え?アクション界のアベンジャーズ?
エグすぎてすぐ続き見たいです

カランコエの花(2016年製作の映画)

4.0

俺の友達にゲイキングいるよ。
男らしい男が好きなゲイのことだよ

成れの果て(2021年製作の映画)

1.7

全裸監督のやつゲイだったんだ
普通に設定無理ありすぎ
なんも入ってこんかった

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.6

俺だったらブルーがいいのに
登場時間2分くらいやん。

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.5

顔の感じがリアル
引き込まれたらもう終わっていた映画です

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

3.5

はい?はい?
無理ありすぎて無理な時間過ごしたわ

Saltburn(2023年製作の映画)

4.5

エメラルドフェネルのファンになりました。
久々映画で度肝抜かしたわ。
ブス面でこの演技力流石です。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.9

仲間になったり敵になったり仲間になったり
最高か!
キヌア様様のアクション

雪山の絆(2023年製作の映画)

4.2

カニバリズムってワード可愛いのに残酷
だからこそカニバリズムの映画ドラマは
全部見る

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

二重人格落ちだと思ったわ