はぎわらまさとさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

はぎわらまさと

はぎわらまさと

映画(313)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.3

漫画→実写 で失敗して駄作と酷評された
それに近い気持ち⤵︎

ウルトラマンシリーズと比較して良いのであれば、断然、自分が幼少期に見てたウルトラマンの方が遥かに好き‼️

どんなに人気のある高級ドレス
>>続きを読む

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

難しくなく単純なストーリーだけど
いやー、面白かった!

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに良い作品観たよ
『ふぐ』だね、美味しくも食べれるけど、取り扱いを間違えると恐ろしいことに…

コンティニュー(2021年製作の映画)

3.8

やっぱりループものは…
『レベル上げ(成長)』が面白い!

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

中だるみなくラストまで一気に観れた!
面白かった。

ただ、漫画家と犯人とのキャッチボールがもう少し見たかったかなー。
漫:この殺害は漫画でしか表現できないだろっ!
犯:どうだ、リアルに表現してやった
>>続きを読む

アオラレ(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

思っていた以上に楽しめた!
ストーリーは朝から昼頃までに起こった短い時間のお話。些細なきっかけから大勢の死傷者が出た事件…怖いのぉ💦

モータルコンバット(2021年製作の映画)

3.5

真夏の暑い時期に、『納涼映画』としてお勧めします!
真田様はスゴイ!本当に素晴らしい!
次期ジェームスボンド候補くらい!

プロジェクトV(2020年製作の映画)

2.0

カーチェイス見ていて、残念だなーって気持ちになった💧
JC好きだっただけに…

娼年(2018年製作の映画)

4.0

最近観た映画の中では、久しぶりに終始飽きずに観れた⤴︎単純にエロ描写が多いからかもしれないけど…それだけでなく内容、演者も良かった♡

リトル・シングス(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

終盤、いっきに加速
本編で追ってきた答えは頂けず
いつのまにか別の事象にすり替えられ、その答えに『なるほど』って思って終わってしまった💧

ラストで文字かナレーションで…
『FBIの捜査でも犯人を見つ
>>続きを読む

罪の声(2020年製作の映画)

4.0

アノ事件をモチーフにしてるからかなー
大きな波風あるストーリーではないけど、『G森事件』を知っていると、最後まで飽きずに引っ張られると思うよ💦
とても良い映画でした‼️

私の知らないわたしの素顔(2019年製作の映画)

3.8

なんか面白い
一気にドーンって明かされず、小出しで真相や理由が明かされていく感が楽しめた♪

ウィッシュ・ルーム(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

フツーに楽しめた♡
創造者が『灰』になったことで、世に存在することになるんだね。ハイブリッドベイビー🚼
パート2とか出来るのかな?父親創造からの復讐劇とかw
あと、ピカピカの事象につき、修理の見積り出
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

ドラマは観ていませんが💦
この映画は凄く良かった!
なんだろ…ルパン三世『カリオストロの城』観終わった後の余韻に近かったって言うのかなぁw

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.5

鑑賞中は理解できないまま置いてかれた感があって、見終わったあとに整理しても、なんとなく程度…
とりあえず評点3.5だけど、すべて理解したら補正しよーっと

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.5

どーん!バンバン!ガチャーン!
観ていて疲れたけど最高!

犬神家のスケキヨ7割、北斗の拳のジャギ3割で構成された映画。

滑稽と思える大胆な演出も、馴染んでしまうほど素晴らしい世界観が表現できてる!
>>続きを読む