はぎわらまさとさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

はぎわらまさと

はぎわらまさと

映画(313)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.8

とても単純なんだけど、とても良かった。
感じたことをストレートに行動に移せる人達の演技だからリアリティを出せたのかも…

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.0

痛々しいシーンは観ていて辛い…
恐ろしいってコトは凄く伝わった

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.0

演者さん達は素晴らしかったけど、本編よりも、ドキュメンタリー番組で観た内容のほうが感動も濃く泣けたように思えたかな…

ダークタワー(2017年製作の映画)

3.0

珍しく、すべてに対して感情移入できなかった作品w

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.5

こんな世界観は苦手だけど、フツーに楽しめた作品。ちなみに漫画は見てませんが…
「ドラえもん」みたいで、次はどんなヒミツ道具(スタンド?)が出るんだろぅ?って楽しみはあった。

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.5

パニック映画の福袋って感じ…
類似した過去の作品等は忘れて観ることを勧めます。楽しめたよ!

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.5

目ヤニをつけた相手に、それを伝えるために、どうやって上手に知らせるか…

難しいねw

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

2.5

しりつぼみ…
終盤に近づくにつれて薄っぺら

期待してたのになぁ

シャイニング(1980年製作の映画)

3.5

今では、散見する撮影技法や、効果音は当時は斬新だったんだろうね。また、独特な世界観だよね。
女性の演技力も流石だった。

storyは予想した内容とは違って、勝手なる憶測で満足した。

エスター(2009年製作の映画)

4.0

いやぁー、恐ろしいっすね。
思った以上に見応えがあった作品でした。