yatanoguchiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

yatanoguchi

yatanoguchi

映画(168)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.9

一皮剥けるとはこのことか?
彼氏のネイトがマジ大人

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.3

やりたいことを我慢しちゃう度に、もったいないなって後悔する

人生万歳!(2009年製作の映画)

3.7

ヒロインの女性が最終的に物理学者と別れるところがリアルで良い
ちょっと悲しいけど

8 Mile(2002年製作の映画)

4.1

いや、1人で戦ってる人はかっちょいいじゃん

たかが世界の終わり(2016年製作の映画)

4.0

家族だからといって、何でも言い合えるわけではないが、でも他人とは違う特別感がある。不思議な形態だと思う。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.7

イーサン・ホーク演じる親父みたいな 子供に対し自由で でも厳しい親って良い

ルーム(2015年製作の映画)

4.0

まっさらな子供が今の世の中を見たときに何を思い感じるのかに興味が湧く

怪物はささやく(2016年製作の映画)

4.0

母親って。子供のことなら、何でもお見通しなんだな。

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

4.0

兄弟との会話からサイトの着想を得たというのがリアル
水を得た魚感がすごく好き

LIFE!(2013年製作の映画)

4.1

紛失したフィルムをキッカケに、普通の会社員が、普段行わないような刺激的な行動を紡いでるいく姿が好き。壮大さを感じる