マシマロさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

前作と今作と続けて観たけど前作の謎を解明していく内容が面白くてサイコーです。二作続けて観てもテンポ良いから全然長く感じませんでした。

面白い作品でした

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

面白い。
テンポ良くてワクワクしながら楽しめました!内容も面白くて満足!

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.4

戦闘の迫力がすごい。

日本版のゴジラはあまり観たこと無かったけどゴジラとモスラとキングギドラを知ってるだけで楽しめた作品でした。

劇場版 夏目友人帳 ~うつせみに結ぶ~(2018年製作の映画)

3.2

この世界観好きです。
誰にも憶えてもらえないって悲しいと思った。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.1

ポケモンのゲームやった事ないけど全然面白い。
ポケモンも再現度がいい

機動戦士ガンダム 逆襲のシャア(1988年製作の映画)

3.7

ν-ガンダムは伊達じゃない!アムロとシャアの戦いの決着も自分は良いと思います

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.8

いろんなスパイダーマンが観れてスゴい贅沢な設定で好きだわー

ギャラクシー・クエスト(1999年製作の映画)

4.0

クスッと笑えて熱い展開もあり最高でした。こんなストーリー好き!

ネバー・ギブアップ!ネバー・サレンダー!

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.5

午前10時の映画祭にて鑑賞!このシリーズ三部作を大きいスクリーンで観れたことに感謝です。

好きなシリーズが終わるなぁと思ってた時にドクの最後の台詞で目頭が熱くなりました。

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.0

午前10時の映画祭で鑑賞。

面白い。タイムトラベルでの時間軸の変化によるトラブルにワクワクしながら楽しめました。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.5

TOHOシネマズの午前10時の映画祭にて鑑賞。

面白かったぁ。何度も観て内容知ってるのにハラハラワクワクしながら楽しめました!やっぱり好きな映画です。

劇場版シティーハンター 新宿プライベート・アイズ(2018年製作の映画)

4.0

冴羽僚がエロくてカッコいい。香も海坊主も冴子もいい味だしてて良い!最後のシーンはゾクゾクしました。

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.5

観たかったので小説とかの情報も入れず前情報無しで観ましたが正解でした!

設定が面白い作品です!

男はつらいよ お帰り 寅さん(2019年製作の映画)

4.8

子供の頃にビデオで観てた寅さんを大きなスクリーンで観てただけでも感慨深かった!

今観ても笑っちゃう場面もあり懐かしさもあり良い作品!寅さんが今もどこかを旅してる気分になってました。

|<