ツナ缶さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ツナ缶

ツナ缶

映画(343)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

衣装費に数千万かかっているらしい。
日本ではできない素晴らしい作品

海猿 ウミザル(2004年製作の映画)

4.0

加藤あいがまじで可愛い。
伊藤英明もカッコ良い

3年目のデビュー(2020年製作の映画)

4.4

日向坂がもっと好きになる
ファンじゃない人も見たら好きになる

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.5

ブラキオサウルスの切なさに感動。
ブラキオで始まりブラキオで終わる…。

裸足の季節(2015年製作の映画)

3.8

切ない少女たちの物語。
こんなことが現実にもありそうで怖かった

On Your Mark(1995年製作の映画)

4.8

こんなに素晴らしいジブリ作品をなんでいままで知らなかったんだ…
ジブリ好きな人は絶対に見るべき作品

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

4.8

なんとも言えん虚しさと切なさに駆られる作品。エンドロールで泣きそうになった

バクマン。(2015年製作の映画)

4.1

VFXがすごい!!!
エンドロールの演出めっちゃ好き

プレデター2(1990年製作の映画)

4.0

小さい時これ見て、夜寝れなくなったの思い出した

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.5

新海作品で1番好き。
前に新宿御苑に1人で行ったら、あのベンチで靴磨きしてるおじいちゃんいて泣きそうになった