ツナ缶さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ツナ缶

ツナ缶

映画(343)
ドラマ(0)
アニメ(0)

少女邂逅(2017年製作の映画)

4.7

女の子の細かな感情がこれほど良く書かれている作品を見たことがない。

何者(2016年製作の映画)

4.6

ここまでリアルで人間の嫌なところをかけるのが凄い。就活生は一回見た方がいい。
演出も革新的で良い

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.5

スターウォーズ作品で上位に入るくらい好き。ディエゴルナがカッコ良い

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.5

クライマックスには賛否あるけどおれはこれでよかったんだと思う。

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

4.0

子供の時に見る感想と大人になって見る時と感想が違う気がしたから、数年後にまた見たいや

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

トッドフィリップス天才。
ホアキンのアカデミー賞の演説で泣いた

旅立ちの時(1988年製作の映画)

4.0

これを機にリヴァーとマーサは付き合ったっていう事実を視点に見ると考え深い

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.8

ヒースレジャーの怪演とノーランの本気を観た。この作品を役者の人が見たらどういった感想になるのか気になる

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

4.5

リバーとキアヌが親友となるきっかけの作品。リバーの演技がとにかくソリッドで美しい

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.3

アンソニーホプキンスがいい演技してるのと、この時のブラピはまじでかっこいいなと惚れる作品

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.8

日本語がチープで冷めた部分があった。
でもアクションは素晴らしい

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.3

2020年見た映画を今から記録します💦
荒らしちゃいますがご了承下さい

(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

所々感情が追いつけないところがあって???ってなった。
特に、倍賞さんが店から出て追いかけ、叫ぶところはよくわからなかった。

色々な事を詰め込みすぎな感じもしたなぁ。俳優さんが豪華なぶん勿体ない気も
>>続きを読む