まつけんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まつけんさんの鑑賞したドラマ
まつけん

まつけん

【推しの子】(2024年製作のドラマ)

4.5

メタ発言も含めてここ最近の実写化で一番好き。映画も楽しみです。

0

透明なわたしたち(2024年製作のドラマ)

1.2

『Winny』の監督だからオンライン試写会に応募して当たって3話まで観たけど全然先が気にならない。あとジョーカーみたいなメイクがダサ過ぎる。

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

5.0

1話1時間前後で7話あったのに一気見してしまった。こういう知能犯な犯罪モノ大好きだわ…豊中悦司がサイコパスで"土地狂ってて"最高でした。邦画…ドラマだけど今年本当クオリティ高い

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.6

夏に公開の映画ラストマイルの為に観始めたら面白くてあっという間に観終わってしまった。シーズン2やってほしい

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

1.3

今時の高校生ってここまでバカじゃないだろ…サイノガワラとかいう迷惑系YouTuber実際にいたらこんな支持されずにコイツだけ炎上して終わってると思う。ネット民もバカにし過ぎ
あと何が痛いって鬼塚がこの
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.6

出来はすごく良かったのに端折り過ぎて勿体無い。三倍くらい時間かけて進めても良かったと思う。

0

三体(2023年製作のドラマ)

1.2

壮大な雰囲気を出しているが展開が遅過ぎて集中力が途切れた。

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

1.0

こんなつまらないドラマで雑に映画のキャラ殺してよかったのか…

0

タイガー&ドラゴン 三枚起請の回(2005年製作のドラマ)

4.5

このドラマって新春ドラマスペシャルの枠のこれが始まりだったんだ。古典落語とドラマのストーリーがリンクするのが面白い。続きも観ていきます。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

狂った村に普通の警官が来て狂っていく話かと思ったら正義感が強すぎて違う角度で狂っていてディストラクション・ベイビーズの柳楽優弥を思い出しました。タメ口になった瞬間アガりました。日本のドラマでここまでの>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

ウェンズデーのキャラクターが魅力的で楽しめました。シーズン2待ってます。

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.0

闇金ウシジマくんの懐かしいキャラたちが出てきて面白かったです。本当に映画化してください。

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

4.0

沈黙のパレード観る前に気持ちが昂ったのでそれだけで高得点

0