松永さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

松永

松永

映画(101)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.9

なんというか気持ちいい終わり方だったので帰りちょっとウキウキした

アウトレイジ(2010年製作の映画)

4.8

渋いオッサンばっかりで見応えありました。人にやな事したら返ってくるんやなって思いました。

惡の華(2019年製作の映画)

3.8

伊藤健太郎君がムキムキすぎて最初話し入ってこなかったけど、どんどん引き込むいい演技してました。
玉城ティナ難しそうな役やったけどめっちゃ頑張ってた。

天気の子(2019年製作の映画)

4.5

こんな警察官が敵役になる映画初めて見た。
ちょっと長かったけど、青春やなぁってなりました。

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

4.0

Twitterとかでクソ叩かれてたの知りながら観たけど、最新のグラフィックでぬるぬる動くモンスターたち、魅力たっぷりなキャラクター、そしてどう頑張っても面白くなるドラクエ5のストーリー。

これで叩い
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.5

よくも悪くも予想どうりの展開だったけど、スッゲェCG盛りだくさんで超迫力あった
もーーっとバトルシーン観たかったな

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.4

面白かったというよりめっちゃ見やすかったです。
バズがメリーゴーランド的な奴でぐるぐる回るシーンどう頑張ってもM1グランプリでしたよね

マッドマックス(1979年製作の映画)

4.3

最後のシーンインパクト強すぎて全て持ってかれた。
みんな体張っててすごいと思った。

ロッキー(1976年製作の映画)

4.8

後半、見入りすぎて意味わからんぐらい手汗出た。
あとデッカい犬飼いたくなった。

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

3.8

デットプールの失敗作みてぇな奴の能力強すぎて笑った

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

4.8

ストーリーも超能力バトルも見応えめちゃくちゃありました。
名前のないような弱い能力者がわんさか出てくる展開、大好きです。

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

4.4

吉田鋼太郎が死ぬほどいい味出してた。
FFやりたくなったし、劇場のおばちゃんたちの笑い声もアットホームな感じがしてgood

万引き家族(2018年製作の映画)

4.8

この映画観終わったあと、なんか色んな感情が押し寄ってきて、普通に3限の授業に遅刻した。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.7

主人公達みたいなスクールカートの低い俺らが観たらすげぇ感情移入できて面白い。
すごい偏見やけどイケイケの人はあんまよくわからんけど映画なんやと思ってる
あと観る前まで神木君が桐島役やと思ってた。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.1

marvel好きで良かった!って観てる途中思いました。面白かったです。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.3

ウォー!主人公強えーー!いっけーーー!
みたいな感じで観てました。でも宇宙まで飛べちゃうのは反則だと思います。

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

冒頭のセプテンバーが流れるシーンからこの映画の良さが全て詰まってる気がします。
僕は1番好きな映画です。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

芸大に行ってる友達にオススメの映画聞いたら勧められた。とにかくアン・ハサウェイが可愛いかったです。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.2

ヘロインおもっきり鼻から吸いたくなる映画。絶対やらんけど。

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

4.3

途中でちょいちょい挟んでくるミュージカルの演出のおかげてちょっと楽に観れました。

セッション(2014年製作の映画)

4.8

〝ロックなんて馬鹿がやるもんだ〃的なポスターが貼ってる部屋でJAZZの練習してる主人公がなんか良かった。

機動戦士ガンダム 逆襲のシャア(1988年製作の映画)

4.5

ガンダムちょっとだけ知ってたらだいぶ楽しめるし、この映画から興味持って色んなシリーズ観てもイイと思います。僕は完全にそれ

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.5

映画も最高だったけど、やっぱり帰り道友達とあーでもないこーでもない言いながら笑って帰ったのが一番楽しかった

そんな感じの映画でした。

ゴジラVSキングギドラ(1991年製作の映画)

4.0

外国人が一生カタコトな日本語で話すんですけど、それがヘタクソすぎてずっと笑えます。心が病んでる時に見てほしい作品です。

ゴジラVSビオランテ(1989年製作の映画)

4.0

ビオランテが最後爆発して沢口靖子の顔がフワァ〜って浮かび上がるシーン、それを見たいがために何回も観てしまいます。

X-MEN2(2003年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

マグニート(敵キャラ)が警備員の体内の鉄を吸い取ってパチンコ玉みたいにしてヒュンヒュンするシーンがかっこよかったので☆5です。

X-メン(2000年製作の映画)

4.0

今まで謎に避けてたX-MENシリーズ第1作目。結構昔の作品やから期待せんと見たけどバリおもろい。
特にマグニート(敵キャラ)が能力で鉄をヒュンヒュンするシーンは全男子必見ですね。カッコイイゥ〜〜

|<