よみこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

デッドリー・クラス(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

記録。
打ち切りてまじすか
設定は好き

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

サクサク見れるので悪くない
傑作ではないが
まぁ見れる

主人公の薬とワインの妄想のせいでそれがもはやミスリード
推理させる気がない
しかし短い時間で
二転三転していく展開は見やすいし
先が気になる
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最高だった

ドラマは多くは語らないけど
オススメしたいドラマ

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

駆け足で駆け抜けていく
展開は割と好き
最後まで風呂敷を広げまくって
広げまくって
広げまくって。。。。w
どうやって仕舞っていくのか。
とりあえずちゃんと閉まったし。
収束してったw

最後は悲しい
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初はなんだかキャラが好きになれず
カルベがいいやつすぎて死んで欲しくなった。
チョータは宗教すぎる・・!
最初の生き残りは
おにごっこでこれからのキャラがいっぱい出てきてよかった
ハートのゲーム前の
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

これから盛り上がるかと思ったところで終わったw

ほどよい恋愛とほどよい事件

阿部サダヲが好きすぎて
松たか子なんなん!?!てなったw
そこに中村アンと真島秀和

法廷で争うわけでなく
常に外で起こ
>>続きを読む

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

天海祐希が輝いてて好き

記録

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まだ途中

突然のクリーチャーがキューブみ溢れ出て最初笑った
なんかえー!?
変なの出てきた!
と思ったけど
住人たちの緊張感とかは伝わってきた!

まだ3話ぐらいだから
もうちょいみる!

追記
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン5は結構よかった

んん
ミラー検事とボニーは幸せになれたのにあの結末はつらい
なんかミラー検事すげーいい人だし
愛情深いし
めっちゃ好きかも。

しかし
シーズン1の不慮の殺人と違って
だん
>>続きを読む

0

タイニー・プリティ・シングス(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

まずは1話

1話だけでみれば
続きはみたいと思わせる手法
男性陣の顔が見分けつかないけど
いい男おおし

続きは
まだこれからだ


★一日で1クールみてしまったので追記
本格ダンスシーンが多くて圧
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録

突然のガガ様
しっかり演技してたし素晴らしい
結構面白かったシーズン

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

記録

病院が舞台は絶対怖いんよ

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録

シリーズの中では1が最高傑作だと思う

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

記録

おもしろかった
なかなかみんないい演技だし
謎感がいい

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公の女探偵が性格悪いし
いい人に見せかけて
結構自分本位だなって感想
サスペンス感はすごくハラハラするけど
物足りなし

確かにマーベルより
DCよりだなー

イマイチだけど
続きみる

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.5

共感できない
主人公にも母親にも共感無理
ひどすぎるな

パクストンイケメン

0