Masumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Masumiさんの鑑賞したドラマ
Masumi

Masumi

映画(1642)
ドラマ(45)
アニメ(0)

仮面ライダー電王(2007年製作のドラマ)

4.2

2009年くらいにハマって観てました
はじめは中村優一目当てで見始めたけどキャスト皆魅力的で、物語の面白さ、笑いと感動のバランスがよかった。
1人で何役もこなしてる?みたいな佐藤健の才能も素晴らしい。
>>続きを読む

0

恋する私のベーカリー(2012年製作のドラマ)

3.7

けいたくん目当てで、当時すこしだけみてたっけ。
普段よりだいぶツンツンしてるけいた良かった。

0

Deep Love 〜アユの物語〜(2004年製作のドラマ)

3.3

Leadファンなので大昔観たなぁ
いつ観たのかも定かじゃないけど

けーたは棒読みでも可愛いから許せる
今は成長してると思うからまたドラマや映画出てほしい
ミュージカル希望

0

Pinkの遺伝子(2005年製作のドラマ)

3.0

大昔になぜかみた。
Leadふぁんだったから、ただそれだけ。
むず痒くて自分には絶対できないが、ひろきはプロだな。。。アイドルすごい。

0

新撰組PEACE MAKER(2010年製作のドラマ)

3.5

テレビ放映時に時々見てた。
原作ファンだからみてたけど、
Leadの(^L^)さんとか
好きな人何人か出てておーとなる
悪くないけど全体的にはアイドルドラマ

0

ぶっせん(2013年製作のドラマ)

3.6

あっくん目当てで少しだけ見た。
赤坂で舞台もみたっけ。

0

お金がない!(1994年製作のドラマ)

4.0

小学生のとき再放送でハマって見てた思い出
貧乏な時の方がほのぼのしてるという
でもお金はほしいw

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

以前ハマってネトフリ1ヶ月だけ登録したっけな...投稿漏れでした。

0

天国に一番近い男 MONOカンパニー編(1999年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ好きだったドラマ。
家族でハマって観てて、DVDボックス買って母に見せたら「なんだっけ?」って忘れててショック!
母、あんなに博多弁の陣内さんのモノマネしまくってたのになw

とにかく最高
>>続きを読む

0

ちょっと待って、神様(2004年製作のドラマ)

4.0

初めて宮崎あおいをこのドラマで見て、めちゃめちゃ可愛いし上手いしでファンになった記憶。
あまり内容は覚えてないので、いつかまた観たいな

0

Still 2gether(2020年製作のドラマ)

4.2

爽やかな青春ドラマと、少し切なさも入り混じる恋愛ドラマのバランスが妙。
タインの可愛さが更に磨かれてるような。
2人のラブシーンが美しすぎて、いつまでもみていたかった。

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.0

映画館でポスター見かけていつか見てみたいなと気になってましたが、ドラマがブームになってたこと全然知りませんでした。
よく行く名画座でタイBL二本立てが組まれるらしく、タイBLってそんなに人気なの...
>>続きを読む

0

殴る女(1998年製作のドラマ)

3.8

放送当時家族で楽しみに観てました。懐かしい?

0

サイン ー法医学者 柚木貴志の事件ー(2019年製作のドラマ)

3.5

2話まで鑑賞

→後に全話観た。

面白いけどラストは納得いかない。

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

4.5

小学生の頃よく観ていた。DVDボックスも持ってるけど、まだシーズン1しか見返してないので続き見なきゃ〜!
見ると懐かしすぎて泣けてくるのよね。。。

0

禁じられた愛~ハヌルジェの夕暮れ~(2013年製作のドラマ)

4.0

ソ・ガンジュンが最高すぎた。

話はドロドロすぎてしんどかったけど。

ソ・ガンジュンがとにかく最高だからok。

0

キミはロボット(2018年製作のドラマ)

5.0

まだ途中だけどソ・ガンジュンの一人二役ハマってます。表情の使い分けうますぎるな素晴らしい。
ロボット役ガンジュンも可愛すぎて毎回キュンキュン。
恋愛が全面に出たストーリーではないからか、逆に見やすい。
>>続きを読む

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.0

当時見てた。怖かったけど好きだった。主役コンビのフワフワ感にハマる。
内容そんなに覚えてないけど、主題歌ははっきりと覚えてる。
もう20年前だなんて。

0

フリンジマン〜愛人の作り方教えます〜(2017年製作のドラマ)

3.5

くだらないけど見ちゃう系。
大東くん好きだから見てしまった。女優は可愛い人多いので目の保養にはなる。最後はわけわからない展開で草生えすぎ

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.0

山崎賢人は最後までかわいかったなー。周囲が彼を受け入れていく感じに泣かされる。
毎回泣くってわかってるけど、裏切らない展開。

0

妹よ(1994年製作のドラマ)

3.5

再放送で見てました。

携帯電話がデカかった記憶笑

0

人間・失格〜たとえばぼくが死んだら(1994年製作のドラマ)

3.5

動画で少しみて辛すぎて観るのやめたやつ...えぐかった😢

0

探偵学園Q(2007年製作のドラマ)

4.0

懐かしい。2009年くらいにハマって観たドラマ!

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.0

2話くらいしか観てないのですが、面白いんですね〜?いつか機会あれば。

0

ST 赤と白の捜査ファイル(2014年製作のドラマ)

5.0

TOHOシネマズ六本木のイッキミ企画で観ましたが最高に面白かった✨そのままの勢いで映画も観れて良かった作品です。
初めてパンフ買ったしな笑

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

4.0

窪田くんの挙動不審っぷりが面白くてw
原作読んだらどハマりして。

ドラマもドラマとして最後まで楽しく見させていただきました✨

医療ものって重くて観るの疲れちゃうイメージあったけど、これは漫画原作だ
>>続きを読む

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

4.0

はっ、これ観たなぁ。けっこう好きだった。笑
佐藤健の演技力で切なかった

0