茉由さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 茉由さんの鑑賞したドラマ
茉由

茉由

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.6

写真集購入、写真展訪問、、有村架純しか目に入れたくない3月になっている。
週の休み中日。作り置きしながら見れるゆるさ、、、最高。もっかいずつ見たい。
各監督の違いがわかって、とてもよかった
3話はエロ
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.0

私の中でこのドラマ=PerfumeのSEVENTH HEAVENを聴きたくなる
その大きな目で見つめられるたびに身体の力が抜けてくの、天国へ

0

新・ミナミの帝王(2010年製作のドラマ)

3.8

ナニワ金融道クラスの元祖闇金なんだけど、、ウシジマ、ナニワ金融道、闇金ドッグスに比べるとリアリティ薄め。そんなうまくいくはずない!!笑
けどやっぱ結局闇金系はおもろい
今宮さん亡くなるのゾッとした
>>続きを読む

0

ストーカー 逃げきれぬ愛(1997年製作のドラマ)

-

怖いのに最後の言葉がいいから困ったな。
"みんな新しい自分を探しているのです。自分にとって何が大事なのか、そしてどういうふうに人を愛していけばいいのか、探しているのです"

最終話の怒涛っぷりやばい。
>>続きを読む

0

傘をもたない蟻たちは(2016年製作のドラマ)

-

原作も読んでみた。
原作よりは確かにチープだしちょっと違うところもあったけど、文学みはあって良かった。恋愛小説はもう少しラストを忠実にしてほしかった!

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.5

ヤクザが複雑に絡みすぎるとどうしても通常本編にな敵わないなーと思うし、やっぱりなんとなく一昔前のお金な感じはするけど(今ならもう少しホストとか若い風俗、パパ活とか。九条の大罪はその辺でてくるけど、、!>>続きを読む

0

孤独のグルメ Season10(2022年製作のドラマ)

5.0

好きがアップデートされてく
マスクごろうさんかわE🫶

これを見てると、この国に生まれて良かったなと思うし、美味しいものを自分のお金で食べられる、贅沢できるようになった今の自分を、これまでの人生含めて
>>続きを読む

0

悪女について(2023年製作のドラマ)

-

田中みな実苦手よ、見るとなんだか涙が出てくる

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

-

性に貪欲でも人間の心持ってるスタジオデルタラバー、DAISUKI

0

さよならロビンソンクルーソー(2010年製作のドラマ)

5.0

13年前の一瞬のドラマ。
生き方は上手だけど、要領いいけど、心無いこと平気で言う人とかって結構いるよね中学生ながらこれで思ってた、、、、

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

過去clip、シーズン2楽しみすぎる
iをyouが大好きだった

0

GOOD LUCK!!(2003年製作のドラマ)

5.0

さいこうにだいすき
堤真一の顔とキムタクのハンサムさと柴咲コウのふてくされが最高に好き

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

5.0

終わり方が大好き。主人公よりも、精子提供の闇の話と、子持ち男性の話の2人の女の子がすごい応援したくなった。いつの間にか世界はdisふぁびゅらす。

0

シニカレ(2012年製作のドラマ)

5.0

世にも奇妙に近いのに心を持ってかれた話。懐かしい😭

0

聖者の行進(1998年製作のドラマ)

5.0

2度と見たくないけど見て良かったと思う90年代ドラマでいちばん、、、 

0

ビギナーズ!(2012年製作のドラマ)

-

my 青春ど真ん中
この時のチャラ光DAISUKI
天地がひっくりかえったとてゆるがないってくらい、、

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

5.0

もちろん大名作。小関裕太isイケメン。身長低い男の人のが好きだけどこれは別でした。。

0

べしゃり暮らし(2019年製作のドラマ)

5.0

やつとみおわったー!芸人サイコー!漫画も読もうかな
1.4あたりがいーかな、つぼみ革命のいつキスすんねんがなぜかききたくなぅた

0

正義の天秤(2021年製作のドラマ)

-

この北山顔カッコ良すぎねえですか、、
亀梨は全体的にカッコつけてるの少し、得意ではないですが、、、課金一気見
こゆのに出てくる大島優子めっちゃいいよなあ

0