mymknyさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

mymkny

mymkny

映画(318)
ドラマ(0)
アニメ(0)

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.8

ここ最近のディズニー映画の中で一番です!
ストーリー、映像、音楽、キャラクターの魅力、文句なしです!

日本語キャストのしょこたんもまさに!の配役でいい感じです!

モテキ(2011年製作の映画)

3.8

サントラにハマるくらい音楽選びのセンスが好みでした(笑)

長澤まさみが可愛すぎる!

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

2.4

主演のふたりともの美しさ以外には何も求めてはいけない映画かと…

タイピスト!(2012年製作の映画)

3.8

可愛い映画!

ヒロインが可愛い!
なんか、可愛い!としか言いようがない映画!

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.8

すきー!

飛行機の中で、たまたま観た映画。とても引き込まれた。

レンタルで借りてきて観直したけど、とっても素敵な映画。

なんだろう、最初はありがちなファンタジーラブストーリーかなって思ってたけど
>>続きを読む

奇跡のリンゴ(2013年製作の映画)

3.5

菅野美穂が可愛すぎる!!!

飛行機で見ただけだけど、思ったより良い作品でした!

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.5

かなり面白かった!

冒頭から終わりまで綺麗にまとまっていたと思います!
フィッツジェラルド原作なので文学的な言葉の使い方も面白かったし、メタファーも効いてて色々考えながら作品を楽しめました!

現代
>>続きを読む

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.3

良い映画。
よく出来た映画。


映画館で見てよかったです。

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

4.8

改めて観ました。

テレビシリーズとほぼ同じ展開ながら、映画で初めてみたときのドキドキは何回見ても忘れららない。

やっぱりかっこいいなぁー。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.5

素晴らしい。

大人になって見返したら素晴らしかった!