takikunさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.8

何も知らずに観たら、めちゃくちゃファンタジー設定だった

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.3

観たことあるいろんな映画を彷彿とさせたけど、予想以上に泣いた泣いた。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

岡田健史かっこいいのに、冴えない男性にしか見えなくてすごい

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.9

韓国人しか出てこないのに、めちゃくちゃ日本映画で不思議笑

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

3.9

女子高生たちの演技がよい。
実際に田中圭の役みたいな教師がいたら、どんなにイケメンでも気色悪い。笑

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

涙が2滴くらいしか出なくて焦ったが、お涙頂戴感強くないのがよかった。

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.7

小難しくなくてアクションは見応えあって2人の関係性は切なくて、とりあえず観やすい。笑

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.2

ラストは好みが分かれるかもしれないけど、いずれにせよ後味の良い作品

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

画が綺麗。ディズニーぽいミュージカルだった(ハイスクールミュージカルを思い出させる感じ)。あと、結局魔法の力戻るのかい

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.0

黒澤結菜ちゃんいい女。北村匠海くん切ない。歌ぴったり。

ノイズ(2022年製作の映画)

3.7

田舎のきもさ。藤原竜也が藤原竜也してた。

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

3.2

理解力がないため、厨二病感を感じ過ぎてしまった

ズートピア(2016年製作の映画)

3.9

ニックがかっこいいと聞いて。
たしかに、かっこいい。

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.5

あの旦那の何がいいか分からない。笑
でも、彼女が北村匠海くんの役に惹かれたのは旦那と正反対だったからで、、、なんともやるせない気持ち。

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.7

森山未來の実年齢が分からなくなるくらいどの年代も違和感なくて本当にすごい!
かおりはある種の呪縛だけど、ずっと支えでもあったのかね。あと、彼女は本当は特別を装いたかったフツーの子なのか、フツーじゃない
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.2

ドラマと映画2作のお陰でぜーんぶ疑って観てるんだけど、結局何重にも騙されてる笑 今作も最高に面白い〜。ジェシーとスタァの出演はグッときました。
あと、今のCG技術すごい。