takikunさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.2

バトルシーンの迫力がすごい!
乙骨さんすき、、、。0巻から読んで乙骨さんを主人公だと思い込み一巻開いて項垂れたの思い出した笑

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.6

後半ファンタジー強めだったし千と千尋みたいでジブリ感あったけど、画がとにかく綺麗!2人もすごく可愛いし、宇多田ヒカルが最高。あと、本田のバイトってなんだ?特に関係ない?

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.7

すごい共感したし、途中何度も観るの辞めたくなるくらいイライラした笑笑笑笑

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.2

柳楽優弥の演技が凄すぎる。
大泉洋もいいし、EDが桑田なのも。

街の上で(2019年製作の映画)

4.0

緩急があるわけじゃないのに、吸い込まれる感じ!おもしろい!

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.9

声出して笑ったし、この時代楽しそう。
せりかかっこよすぎだし、みんな喪服かわいい。

グッドバイ 嘘からはじまる人生喜劇(2019年製作の映画)

3.6

気軽に観れる。小池栄子が常にダミ声なのが聞きにくかったけど、すごい。

劇場版 ルパンの娘(2021年製作の映画)

4.6

相変わらずカオスだし、いろんなオマージュが散りばめられていてめちゃくちゃ面白い。笑あり涙ありで期待以上だった。

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.6

ストーリーも設定もキャストも間違いなく面白いのに、ラスト以外はなんか間延びした感じで残念。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.8

理解力がないからかちょっと疑問が残ったが、とにかくキムタクかっこいい。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

観た後どっと疲れた笑
広島弁は怖いしたまに意味が理解できなかった笑

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.4

ミュージカル好きにはたまらん。
ストーリーもキャラ設定も色彩もとても良い

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

面白いけどグロくて疲れた笑
あと、小栗旬が罪の声と似すぎた笑

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

3.9

ポがお勧めしてたから観た。
センスがあって声出して笑った。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.8

もちろん、ファンタジーだし え?ってところはいっぱいあるけど、物語としてすごく良い。母可愛くて細いのにめちゃつよい。