みずおちさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

戦い一つ一つ長いんよね笑
漫画も長いけどアニメになった分、回想シーンは確かにちょっとくどいかも?
はちゃめちゃにやってるバトルはよかった。テンポもっといいと見やすいかなあ

0

ノーゲーム・ノーライフ(2014年製作のアニメ)

3.9

世界観よかった、パロディ多くてクスッとする笑いがあったりしました。白ちゃんが可愛すぎる。。。

0

灰と幻想のグリムガル(2016年製作のアニメ)

4.1

グラフィックとBGMがとても心地よかった。異世界転生ものにしては評価にもあるようにめちゃくちゃ主人公が強いとかではない。リアルな人間模様とか心情とかに重きが置かれてる一風変わった、平凡な異世界転生アニ>>続きを読む

0

はたらく魔王さま!(2013年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2期が始まるとのことで視聴
めちゃくちゃ面白いって訳でなかったけど話の広がりに期待

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(2020年製作のアニメ)

4.0

安定した面白さだった。キャラがバンバン増えるから名前覚えるの大変

0

魔入りました! 入間くん(2019年製作のアニメ)

4.0

参りました!!漫画で花火の所まで読んでました。話も簡潔でわかりやすいし、一気見しました。おもろ

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール(2021年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと進むの遅いと感じたけど、丁寧に物語を描くのには必要だったんだなと思う。終盤になるにつれて興奮度上がったわ

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

3.9

めっちゃ作画綺麗だから見始めたけどハマった。シーズン2のとこも漫画で読んじゃった😭
→それでも期待値上がった

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.2

敵味方が入り乱れて、終始笑いとハラハラが止まらん🤒

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

3.7

漫画調で躍動感はあまりなかった。でもその分声優さんたちの声はやはり臨場感を持たせますね。

0

転生したらスライムだった件 第2期 第1部(2021年製作のアニメ)

4.0

勢いもましてリムル無双感が出てきたと思ったけどまだまだ猛者はいるもんですねえ。
2クール目楽しみ!!ヴェルドラ!!

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

4.0

三玖を推してたけど二乃可愛いなあ、、と思いました。

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ガッツリおもろいとは正直思わないんだけどなんか観ちゃう。

0