ムーミン野郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ムーミン野郎

ムーミン野郎

映画(367)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ダーウィンの悪夢(2004年製作の映画)

4.7


フィクションではないからネタバレかどうかわからないけど思ったこと全部書きたい、

外来種が在来する生態系をぶっ壊すのはよく聞く話、WW2から続く泥沼の紛争地帯に武器を横流ししつつヨーロッパに肉食の白
>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.2


したたかに踊って歌うデブ
黒人たちのダンスシーンすき
何回でも観たい
クソ長エンディングも好き

ハイテンション(2003年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


レズゥ…………………
めちゃくちゃだけど百合オチなので個人的にはクソクソハッピーエンド

キスしたあとにブシュッと刺された瞬間のお互いの表情とラストの距離感とあの挙動が好き

マジック・マイク(2012年製作の映画)

3.1


フルモンティ的なの想像してたけど違った、、おとこのひともこういうお仕事するんだなぁ

イノセンス(2004年製作の映画)

3.7


小学生から今まで年1くらいで観てたのになぜ記録してなかったんやろ、、3Dのレートを落として「アニメっぽく」する技法と似通ったものを感じると友達が言っててすげえなと思った

生きててもロボットでも血が
>>続きを読む

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.3

パッパが息子の仇討ちをする話だった、、冒頭のインディアンと開拓者たちの戦闘シーンがけっこう緊張感あった

バレット・オブ・ラヴ(2013年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

マッツが死んだ、訴訟

虐殺器官(2015年製作の映画)

2.0

ハリウッド実写化したらめちゃくちゃ良くなるかもしれない!!!!!!オールユーニードイズキルとかソードアートオンラインなんかよりこっちを実写映画化してくれ!!!!!!


主要人物たちが割と人間の屑

ホラー・シネマ・パラダイス(2010年製作の映画)

3.0

無料のやつで借りた
ドラァグクイーンが強い
二乳物語で笑った

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.3

何回か観てるけどなんだこの………この………うーんこの感じ…………

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.8

緑と赤の対比が鮮やか〜〜〜
アメリカ人はそんなに美味しくないとおもう!!、!!!!

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.4

授業で非常勤の先生が言ってたので観た
ムキムキしてて強かった