4歳の女のコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 4歳の女のコさんの鑑賞したドラマ
4歳の女のコ

4歳の女のコ

NCIS:トニー&ジヴァ(2025年製作のドラマ)

3.6

全10話。『世界最強のパパとママ』。NCISシリーズのスピンオフ作品ですがファンしか観ないであろう『昔からのNCISファンのためのファンサービス作品』でつ(*´👄`*)ンフゥ🩷✨(トニー役👱🏻‍♂️)>>続きを読む

0

IT/イット ウェルカム・トゥ・デリー "それ"が見えたら、終わり。(2025年製作のドラマ)

3.8

全8話。ビル・スカルスガルド製作総指揮の🤡ペニーワイズ誕生秘話”THE オリジン🍱”。でも『🎈IT』ってこんなフォークロア・ホラー(古い因習、自然や土地と結びついた恐怖)寄りだっけ?。とか思ったアタシ>>続きを読む

0

アガサ・クリスティー ゼロ時間へ(2025年製作のドラマ)

3.2

全3話。富豪の寡婦👵🏻とその遺産、愛憎ドロドーロ🌋…と一見セレブ一族モノのテンプレっぽいのですが否( ´艸`)。群像劇の本作はほぼ全員が『金に群がる凡人』なうえ個性的なぬで覚えやすい👌🏻。🎥映像も美麗>>続きを読む

0

MAIGRET/主任警部メグレ(2025年製作のドラマ)

3.8

新解釈で時代設定も現代💻。若き警部メグレ(サラリーマン金太郎方式→本作では警部に昇進ホヤホヤ♨️)役のベンジャミン君👱🏻‍♂️は胸毛がSEXY🩷;´Д`)ハァハァ💦。彼、これから人気上昇📈🆙間違いなし>>続きを読む

0

BEAST -私のなかの獣-(2025年製作のドラマ)

4.0

🚫R16+の全8話。『HOMELAND(2011-2020)』の製作チーム&クレア・デインズ👩🏼主演・製作総指揮(共同)。さらにW主演に👨🏻マシュー・リス(2人ともエミー賞🏆受賞者)ってだけで、もう観>>続きを読む

0

殺人鬼ジョン・ゲイシー~仮面を被った悪魔~(2025年製作のドラマ)

3.8

全8話。”🤡殺人ピエロ”で有名なシリアルキラーが題材のドキュドラマですが、製作側の意図により本作では殺人シーンは一切描かれまてん。被害者(👦🏼少年達)には名前や家族があり、事件が多くの関係者達に与えた>>続きを読む

0

モンスター: エド・ゲインの物語(2025年製作のドラマ)

3.6

🔞R18+で全8話。ライアン・マーフィー製作のアンソロジー・伝記ドキュドラマ『Monster』シリーズ第三弾。本作は①エド•ゲインのドキュドラマ、②彼の妄想、③事件がポップカルチャー/後の犯罪史に与え>>続きを読む

0

エルズベス(2024年製作のドラマ)

3.8

キャラの濃ゆ〜い弁護士👩🏻‍🦰エルズベスが活躍するコミカルな倒叙ミステリー(先に👤犯人が明示される構成)。一話完結ですがseason通底の謎解きもあり。演出のテンポが良く🏙️主役の"エキセントリックな>>続きを読む

0

ザ・ガールフレンド ~あなたが嫌い~(2025年製作のドラマ)

3.6

🚫R16+📚小説原作の全6話。👩🏼‍🤝‍👨🏻息子の彼女 vs 👱🏻息子の母(両方ともイカれてる笑(゚◇、゚))の駆け引きが描かれるダークなサイコロジカルスリラー🔪✨男児を持つ🌎全母親の不安を映像化した>>続きを読む

0

トラッカー シーズン1(2024年製作のドラマ)

3.6

主演に見惚れてうっかり八兵衛S1完走🏃‍♂️✨ジャスティン・ハートリーがカッコE。🚿たまにサービスシーンも有り( ´👄`)ハァハァ🎶。兄役で終盤やっとお目当てのジェンセン・アクレス(『🦸THE BOY>>続きを読む

0

フォー・シーズンズ(2025年製作のドラマ)

3.8

🚫R16+の全8話(嬉しい1話30分)。主なテーマは『熟年夫婦の危機』。50代の3組の夫婦の🌸春⛱️夏🍁秋🎿冬ドタバタ劇←なぬでアダルトチーム向き。🏆受賞俳優ダラケのキャスティングで👩🏼ティナ・フェイ>>続きを読む

0

カウントダウン(2025年製作のドラマ)

3.4

🚫R16+。打率の低いAmazon MGMスタジオ*製作ですが(ノ∀`)大掛かりなアクションシーンや大規模なロケ撮影etc…と気合が入っておりまつ。折角のチーム物なのにケイパームービー(🔧メンバー各々>>続きを読む

0

オーバーコンペンセイト ~イケメン男子の自分探し~(2025年製作のドラマ)

3.8

🔞R18+全8話。A24×Amazon MGMスタジオの共同製作。主人公がセクシャリティに迷う姿を描くデリケートな作品では当事者(ホンモノ)が配役されるのが望ましいと思う派なぬで主演が👱🏻‍♂️べニー>>続きを読む

0

セイレーンの誘惑(2025年製作のドラマ)

3.6

🔞R16+全5話。ミステリアスでサスペンス風味ですが結局『🥂滑稽な人間模様』を描いた☕️ビターなコメディ。👫ジュリアン・ムーアとケビン・ベーコンが夫婦役(助演)だとか豪華な配役がアタシ🉐で観るっきゃN>>続きを読む

0

NCIS: オリジンズ(2024年製作のドラマ)

4.0

S1は全18話。『NCIS 〜ネイビー犯罪捜査班』の前日譚。主演のヤングギブス役👨🏻オースティン・ストウェル(40)がどハマり。あなた今までどこに隠れていたの⁇。製作総指揮(共同👨🏻‍🦳マーク・ハーモ>>続きを読む

0

マキシマ オランダ・プリンセス物語(2023年製作のドラマ)

3.4

S1は全6話。一般人女子🇦🇷👱🏻‍♀️がパーティーで出会ったオランダ皇太子🇳🇱👱🏻‍♂️に出会い見初められる👰🏼‍♀️🩷シンデレラストーリー…『ではありまてんッ!!!!』>(゚Д゚ ;💔✨その恋路に障>>続きを読む

0

マトロック(2024年製作のドラマ)

4.2

season1は全19話。名女優キャシー・ベイツ製作総指揮。脇役の多い彼女が主演、かつコメディエンヌに徹し👵🏻おばあちゃん弁護士を演じるコミカルなリーガルドラマ👨‍⚖️✨seasonには通底する謎👤も>>続きを読む

0

マーサー教授の殺人事件簿(2023年製作のドラマ)

3.4

軽妙に描かれる一話完結の(((🚨🚔クライム/ミステリードラマ。seasonで通底する謎もちゃんと用意されていまつ👉🏻主人公🧔🏾‍♂️💭(行動心理学の教授)はPTSDを患っており、過去のテロ事件💥💣🔥🏠>>続きを読む

0

北氷洋(2021年製作のドラマ)

4.0

🔞R18+の全6話。製作総指揮・🎥監督・📝脚本はアンドリュー・ヘイ(『異人たち(2023)』『荒野にて(2017)』『さざなみ(2015)』etc👈🏻全部スキ🩷)。W主演が👬🏻ジャック・オコンネル&コ>>続きを読む

0

特別捜査部Q(2025年製作のドラマ)

4.2

🚷R16+。📚小説原作で本国🇩🇰デンマークで6度映画化されている『特捜部Q』シリーズを、製作総指揮・監督🇺🇸スコット・フランク(『🐾ローガン(2017)』『♟️クイーンズ・ギャンビット(2020)』)>>続きを読む

2

ロッカビー:パンナム103便爆破事件(2025年製作のドラマ)

3.8

全5話。コリン星🪐のファース主演のドキュドラマ✈️💥。当時のニュースなど🎞️フッテージ(記録映像)が多用され臨場感のある編集と演出はスリリング。爆破テロで娘を亡くした父親(💼+👨🏻‍🦳)の闘い20数年>>続きを読む

0

トキシック・タウン(2025年製作のドラマ)

3.8

全4話。☠️公害被害という多く擦られている題材の実話ポリティカル・ドラマですが、世界初の『🏭💭大気汚染が胎児に与える影響👶🏻』を立証した事件を扱っているのが興味深し。一話ごとに数年の年代ジャンプがあり>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

📚小説原作🔞R18+。season5で大団円🙌🏻。オサレでSEXY💋✨☕️ブラックなユーモア溢れる、スタイリッシュなサイコ・スリラー🔪。もしも主演がおブスなら本作のようなストーカー行為は許すまじ👊🏻で>>続きを読む

0

ジャッカルの日(2024年製作のドラマ)

4.2

1960年代出版📚小説原作。💻本作では舞台を現代に変更し🌍世界を股にブッかけた壮大な追跡劇でつ。👩🏾‍🤝‍👨🏼エディ君&ラシャーナ・リンチ(『007 / NTTD(2021)』で新007役🧑🏾)のW主>>続きを読む

0

山猫(2025年製作のドラマ)

3.8

全6話。冒頭に時代背景の説明があり🗺️世界史(🍋19世紀のイタリア)ナニソレ⁇なアタシにも優しい💕✨👨🏻‍🦳オトナ達の政治的駆け引きと👩🏼👱🏻‍♂️👩🏻‍🦱ヤング達の恋の駆け引きが描かれまつ。美麗で壮>>続きを読む

0

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン3(2025年製作のドラマ)

3.8

🔞R18+の全8話。🌏世界展開の系列リゾートホテル『🏨ホワイト・ロータス』を舞台に🐒キャストとロケ地が変わる(今回は🇹🇭タイ)アンソロジー・シリーズなぬでseasonごとに✏️レビウしま✋🏻✨相変わら>>続きを読む

0

ザ・エージェンシー(2024年製作のドラマ)

4.0

🇺🇸CIAの諜報活動のうち主にスパイなどのヒューミント(✏️後述しま)を描いたポリティカル・スリラー。🇺🇦ウクライナ・🇷🇺ロシア戦争の裏でうごめく国際的陰謀💔ドキドキ(;゚;Д;゚;.:💦✨作中で>>続きを読む

0

ボンズマン:悪霊ハンター(2025年製作のドラマ)

3.6

🔞R18+。30分の全8話なぬでついイッキ見しちった(/∀\*)テヘッ。ケビン・ベーコン製作総指揮&主演。🚙90年代頃のオカルト/ホラー作品のチープなルックも踏襲しつつ舞台は現代アメリカ。目新しい"👫>>続きを読む

1

アドレセンス(2025年製作のドラマ)

4.6

🚫R16+で全4話。父親役の👨🏻スティーブン・グレアム(『パイレーツ・オブ・カリビアン』や『ヴェノム』シリーズ)が製作総指揮(ブラピも連名)・脚本(全話)と大活躍ヽ(´▽`)/。製作総指揮と主演を務め>>続きを読む

4

オナラブル・ウーマン 熱砂の女(2014年製作のドラマ)

4.2

🚫R16+全8話。オナ✊🏻↔️ラブル…響きが卑猥(/∀\*)キャッ。本作は🦴🥛毎日骨太で硬派なドラマ。陰謀や駆け引きでドロッドロですが『人間ドラマが主軸』なぬで一般的な政治サスペンスとは違い、感情が揺>>続きを読む

0

NCIS:シドニー(2023年製作のドラマ)

3.6

舞台は🐨オーストラリア。本作の特徴は🇺🇸米海軍犯罪捜査局(NCIS)と🇦🇺豪連邦警察(AFP)の合同チームという点。他国での活動のため序盤ではNCIS(アメリカから出向組)は🏵️バッジと🔫拳銃の携帯不>>続きを読む

0

こんなのみんなイヤ!(2024年製作のドラマ)

3.8

🚫R16+の30分ドラマ📺全10話。👨🏻‍🦱アダム・ブロディ目当てで観たら掘り出し物ですた。🎯20代後半以降、30〜40代くらいの女子向きな毎話下ネタが飛び交うラブコメ*´∀`)🍌*´∀`)🍌💦✨描か>>続きを読む

0

11.22.63(2016年製作のドラマ)

3.8

🔞R18+全9話。製作総指揮JJエイブラムス×📚原作スティーブン・キング。主演の🩷👨🏻ジェームズ・フランコ(監督・製作兼任);´Д`)ハァハァ💦見たさで鑑賞。🕳️🐇1960年にしか飛べない制限付きのタ>>続きを読む

0

THE PENGUINーザ・ペンギンー(2024年製作のドラマ)

4.0

🚫R15+の全8話。コリン星🪐のファレル(主演・製作総指揮兼任)の変貌ぶりにガッカリ&ビックリ!!!!💥(;゚;Д;゚;.:💦✨🗣️声もまるで別人でつ。あの眉毛とフェロモン♨️を封印しても(注: 👀目>>続きを読む

0

ブラック・ダヴ(2024年製作のドラマ)

4.4

✨🎅🏻🔔❄️クリスマスドラマ☃️🎁🎄✨
全6話。珍しいホリデーシーズンのスパイもの🐦ポロッポー。配役は🏆受賞俳優ダラケで、キーラ・ナイトレイ🇬🇧👩🏻は外務相の妻でスパイ。ベン・ウィショー🏳️‍🌈👨
>>続きを読む

0

モンスターズ:メネンデス兄弟の物語(2024年製作のドラマ)

3.8

全9話。🏳️‍🌈ライアン・マーフィー製作のドキュドラマ(実話ドラマ化)アンソロジーシリーズ第2弾📺✨父親役のオスカー俳優🏆👨🏻‍🦱ハビエル・バルデム(本作では製作総指揮兼任さらにcv大塚明夫🩷)目当て>>続きを読む

0