太猿さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

太猿

太猿

映画(587)
ドラマ(24)
アニメ(0)

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.0


トップガンの記憶はほとんどない。。今回のマーヴェリックは面白かった!SFXの進歩だろうか。

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.8

◯+△
良かった。
民族問題は日本人には理解できないからこんな映画は作れない。。
パージ、、いずれありそうな話。。。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.6


リアルタイムで影響を受け育った身としては、、これは違う。
前半部分が本物。
劇場には同年代多し。

リンダ・ロンシュタット サウンド・オブ・マイ・ヴォイス(2019年製作の映画)

3.8


バックバンド イーグルスの説明が分かりやすかった。英語がわからないと字幕ばかり追ってしまい、、残念。

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.8

◯+△
結構面白かった。
続編ものではないんだ??
(続編ものでした。。)

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

3.4


私にはダメでした。。
時間調整で、、福岡で観賞。。

ベルファスト(2021年製作の映画)

4.0


お薦めします。
ヴァンモリソンの歌詞を読んでみたい。

ザ・ビートルズ Get Back:ルーフトップ・コンサート(2022年製作の映画)

4.0


IMAX上映。
老若男女、観客多く久々の密!
最後尾から2列目真ん中しか取れなかったが、、なんとベストポジションでビートルズ鑑賞。

スティルウォーター(2021年製作の映画)

4.0


今年最初の良い映画。
アビゲイル・ブレスリン、、何かで観た。。
ウィキペディアを読むとリトルミスサンシャインにも出でいたようだ。。えっ、あの子!
そして、酒井!

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

3.8


2022初観賞映画😏
面白かった。

(※テルマエ・ロマエに続き2本目でした。)

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0


音楽、ストーリー、俳優、、良かった!
セットオンユーは、ショージのオリジナルではなかったんだ。

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.8


マーベルは、こういう単純なのが好きだなぁ。笑った。
続編だったのか。

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

4.0


良かった!
さらっと、うまいなぁ。
バトン、、と違って。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.6

◯+△△
後半が良かった。
主演と1番目と2番目の夫役は良かった。
個人的には、もっとシリアスな感じに作ったら良かったかな、と思ったり。。

アイス・ロード(2021年製作の映画)

3.8


いろいろと考えたくなかった今日一日、観て良かった。

モーリタニアン 黒塗りの記録(2021年製作の映画)

3.9

◎ジョディーフォスターに!

一方通行の情報ほど危ういものはない。。