あおざかなさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

これは...

知らん人の車と家に入り込むのは絶対にやめようと思った

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.3

窮屈やけど懸命に生きてる感じで華子にも美紀にも共感しながら観てた...
悪い人出てこなくて引き込まれる

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.5

自分のグリーンマイル
誰かは見てるし、誰かには伝わる

僕が愛したすべての君へ(2022年製作の映画)

3.6

所々感動したけど、終わった後疲れたっていう印象
ずっと頭使ってたから眠くはなれへんかった😂パラレルワールド系苦手なんかも
君愛を見たら印象変わるんかな、地上波かサブスク解禁を待つかな...

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

-

あんなテンションの会社ついていけん笑
イカれ演技やばすぎた😇

ペイ・フォワード 可能の王国(2000年製作の映画)

4.5

トレバー可愛すぎると思ってた矢先...
誰かに優しくしたらそれが巡り巡って自分にも返ってくるんやと思う

いつか晴れた日に(1995年製作の映画)

3.8

電話ない時代やから噂で色々伝わるのもどかしい
ヒューグラント..🥺いやでもこの映画は大佐

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.7

サニーかわいかった〜
Adoのライブ
もうちょっと詳しかったらもっと楽しめたかも

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

私はエール!の方が好きかなぁと思ったり🙆🏻‍♀️

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

5.0

迫力!!
今までのシリーズの人たち出てきて、昔の雰囲気残しつつで楽しかった!!

遺伝子操作で良いことない

ゴーストシップ(2002年製作の映画)

3.5

船から入ったらあかんっていうオーラ漂ってたのに..
オチと終わり方🥹

ミスト(2007年製作の映画)

3.0

Twitterの#ラストシーンが怖い映画
に載ってて再生ボタン押した🫢ちなみに私は今まで見た中でダントツ「LIFE」が気持ち悪かったし衝撃すごかった

ゾンビとかサバイバル系の話ってだいたい勇敢に動か
>>続きを読む