mimiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mimiさんの鑑賞したドラマ
mimi

mimi

映画(58)
ドラマ(74)
アニメ(0)

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.3

最終回が少しザンネンだった。この展開いる?と思ってしまって冷めた …。あくまでも一意見です。

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.1

冬クールの作品で唯一リアルタイム完走できたドラマ。
身が入らなくても話が分からなくならない安心感から気軽に見れたのが多忙な私にはプラスポイントだったかと …。5人が仲良くなってゆく度に癒された。

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

こんなに言うことなしで自分のツボにハマったドラマは久しぶりで。
なんて言葉で表したらいいのか分からないけれど。
ずっと出演作がハズレと言われていた川口春奈と、
こんなにも有名になると予想してなかった目
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

初恋ってあまずっぱくて記憶に染みるもの。
八木莉可子ちゃん美しくてキラキラしてた。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.5

伏線があふれていて、自分のなかで回収しきれなかった。
もう一度観たい。
坂元裕二さん凄いです。

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.5

登場人物全員が愛おしくて、ほっこりなれる。

0

トモダチゲームR4(2022年製作のドラマ)

3.3

ジャニーズの子たち目当てで見始めたドラマだったけど 普通に話面白くて完走できた!漫画だともっと面白いんだろうな·····

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

4.0

これぞ青春ドラマ🌿
最初の方は あれ?これただの仲良しごっこのような安っぽい感じなのかな?と思う部分あったけど 話追うごとにみんながキラキラして見えて 気づいたらドリームポニーのみんなが愛おしくなっ
>>続きを読む

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.8

やられた。舐めてた。二宮和也。
何回も涙しました。

終盤 生と死を対照的に表わしていたのに
鳥肌を覚えた。

成沢家がずっと幸せでありますように。
みんなに幸せな未来が訪れますように。

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.5

実況がひたすら楽しかったドラマ
ラブストーリーなのか、ヒューマンドラマなのかどっちつかずだったな

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

4.7

田中麻里鈴のパワフルさに毎週どれだけ救われたことか、、働くのも悪いことばかりじゃないと思える!

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

4.5

サラッと見れる感じがすごく快かった〜🙆🏻‍♀️🙆🏻‍♀️
主題歌がドラマと相性良いのは勿論のこと、
流れるシーンまでベストタイミングで、
毎回鳥肌たつとか超えてうるうるしてた(笑)
メインキャストの組
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.8

テンポ良く見れた🔅

ふたつのカップルがとてつもなく可愛い
熱愛待ってます🥹

アンヒョソプ、トップマネジメントのときと
全然雰囲気違ったなあ、黒髪推し!

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.3

キャストは日曜劇場様様という感じでとても良かった けど、もうちょっと最初から1話完結ものなのか最終話までひとつのストーリーなのかを明確にして欲しかったなあ、終盤に近づくにつれて過去の話の内容がキーポ>>続きを読む

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

4.0

ドラマのコンセプトに人間性とか世の中の流れみたいなものを取り入れているのはよかったんだけど、12.13話あたりで脱落してしまう人が多そうだなと感じてちょっと勿体ない

主人公たちの成長とハッピーエンド
>>続きを読む

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.8

5回目くらいなんだけど全然飽きないのは何故だろう……一日で見切った🤦🏻‍♀️

現代でもこれくらい次世代キャストふんだんに使った王道ラブストーリーがみたいです、プロデュース待ってます……

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.7

人生は無数の選択だらけだな、
悩み事があっても自分次第でどうにかなると最近の出来事も通して実感した✊🏻

広瀬アリスの可愛さが十二分に溢れ出してた^^

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.5

今の世界にぴったりな元気出るドラマ‼️
火曜ドラマでありがちなthe恋愛ものって感じがなくて、新鮮だった!

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.7

林遣都の一人二役に圧巻です
新川優愛ちゃん贅沢使いしすぎでは?と思ってしまったなあ🤦🏻‍♀️
中野くんの幼少期役の子気になる

0

二月の勝者−絶対合格の教室−(2021年製作のドラマ)

4.5

黒木先生クールで感情なさそうな見た目なのに合格発表を受けて誰よりも喜んでるのみてかなりグッときた

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

5.0

様々な親心が描かれていて、ひとりひとり愛情表現がちがって、でもどれも美しいな、と思った
涙が止まらなかった‪ ᵕ ᵕ̩̩
残された人たちに感情移入してしまって少し辛かった
心構えしていても寂しくなる
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.5

2人のデレデレな感じがあまりにも素でにやにやしてしまった- ̗̀ ෆෆ ̖́-
ヒョンかっこいい……

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

4.0

おかえりモネからのこの作品で役なのに健ちゃんまで不器用だと思ってしまう(笑)
こういう役似合うね!微笑ましい場面とツッコミたい場面が多々あってなんか心和んだ

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

3.0

めっちゃいい!って人とそんなに面白くなくない?って人で意見分かれてそう 伝えたいことは明確だったけどあんまりストーリーに滑りこめなかった😿

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

5.0

深夜帯でここまで当たりのドラマ久しぶりでは?!こういう価値観広げてくれる作品もっと摂取したい 初心LOVEが耳から離れません👂🏻

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週泣かされた
今年のドラマの中で1位と2位争う……
塚原組の作品ほんとに大好きです!
加瀬さんと君に夢中がリンクしすぎて辛い

0
>|