mimiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

mimi

mimi

映画(58)
ドラマ(74)
アニメ(0)

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.0

ひとつひとつの言葉が良すぎて詩集欲しい……

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.5

ずっとモヤモヤだけど泣ける部分もあって、特に子役の子達に感情移入しまくりだった、、、

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

5.0

向井理に言われたいセリフランキング1位『俺ん家来れば?』 プライベートを充実させれる程度に働いて生きていきたいな

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

ここ最近で観たドラマの中で1番好き
セリフの言葉ひとつひとつが胸に刺さる
高橋一生が凄くいい!と思いました

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とと姉ちゃんぶりに朝ドラ完走した〜‪‪ ᵕ ᵕ̩̩
泣かされるシーン多々でこれは自分が観た朝ドラのなかでも上位の方に入るかも?と中盤で思っていましたが、一平の浮気があってからちょいと幻滅してしまった…
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.0

韓ドラの方を知ってしまっているので、本家は大好きですが日本版はなんだか盛り上がりが欠けるなと思ってしまった
赤楚衛二イケメン……

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

5.0

藤さんほんとは河合のこととても大好きなのにツンツンしちゃう感じがとても可愛かった
河合と源が並んでるの観るとどうしてもひるなかの流星を思い出してしまってこの2人恋には発展してくれと密かに願ってました

0

緊急取調室 第4シーズン(2021年製作のドラマ)

4.5

手重ねてからの「うぇーーい」は毎回のお決まりなのに何回みても笑える 続編待ってます

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

医療従事者のドラマでハマったの久しぶりかも……涙あり笑いありで素晴らしかった
涼香ちゃんが亡くなったのは誰にも想像出来なかった展開

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

モヤモヤ多めだけど最終回ではナビとジェオンの成長がはっきりと感じられた!
ソンガンとソヒちゃんがお似合いすぎるから純粋なカップルらしいラブラブシーンも見たかったなあㅠㅠ

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

脚本がとてもお洒落
坂元裕二さんの紡ぐ言葉が大好きです

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

無料配信してくれたTVerに感謝
何回も見たくなるドラマNO.1
成瀬くん推しだけど、榮倉奈々&賀来賢人夫婦が2人揃えばきゃーーーとなってしまう
私はまだまだ未熟者だけど、このドラマを観たら愛って色ん
>>続きを読む

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

4.5

ジョイちゃん可愛い……ウドファン イケメン( ͡° ͜ ʖ ͡° )
終始もやもやして切ないな どれだけ2人の幸せを願ったことか、、、

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

全てに伏線があってすげえなこのドラマ!って毎回なった キャストが豪華すぎて言うことなし…… ヲタクやってる中浜さん大好きです(笑)

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

4.0

コメディ要素たくさんで面白かった^_^ かりべさんは鈴木亮平にしか務まらないなあと思った 私的に今期のドラマで結構上位にランクイン🏅

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

3.5

最初の方結構意味わからないとこ多いし、淡々と進むなあって思ってたけど最後の方になるにつれて加速してった感じ❤️‍🔥
歴史ものって最後ハッピーエンドじゃないこと多いから得意じゃないんだけど、これは違って
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.8

今回も当て馬に走ってしまった👀シャチ最高だ〜〜「わたし定時で帰ります」の種田さんと仕事人間でラフな感じが似てて一瞬で沼に落ちてしまった(種田さん大好き人間)
駿も負けてなかったから最高の恋愛ドラマだな
>>続きを読む

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

4.7

笑いあり、涙ありの素晴らしいドラマだったなあ〜〜裁判のシーンで毎回涙してた

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

4.8

グニョンが可愛いと思った時にフジュンが片方の口角上げてニヤってする度にきゅんきゅんしてた……誤解から始まった2人だけどどんどん近づいて距離が0になったときにはキュンキュン連発
日本に撮影しに行くあたり
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.6

瑛太の変化球演技に永遠笑っていました
紘一語録のカレンダーが欲しい(笑)

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

放送前は期待大だったけどキャストとstoryが見合ってないなと思っちゃった🧜‍♀️

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.4

キャスト最高だし演出も最高^_^
笑いが尽きなかった

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.0

美男美女を眺めるためのドラマ💞
主人公おふたりがとにかく美しすぎる……
最近の活躍見てると横浜流星にハマりそう

0

Mother(2010年製作のドラマ)

5.0

主題歌流れる度に泣いた
話数を重ねるほど止まらなくて2日で見終わってしまった

芦田愛菜ちゃんの演技に圧巻……このときまだ5歳だなんて信じられない 本当に名女優✨

親子になりたいのになろうとすると
>>続きを読む

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.0

キムジウォンちゃんがとにかく女神すぎる……チ・チャンウクも大好きだけど今回の役にはあまりハマらなかった🥲最後の終わり方には ??? ってなったけど中盤面白かった!

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.0

山田裕貴って体張ってる役多いネ
次はもっとまともな役が見たいwww
SHE'Sだいすき🎶

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.8

トッケビよりも前にこのドラマ見てしまった… 順番間違えたなって後悔
主役のおふたりお似合いすぎる💞

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

3.5

めっちゃ淡々と話が進むけど、セリフがひとつひとつ面白いし、感動要素もちゃんとあってバランスの取れたドラマ🥺

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

クドカン最高^_^♡
最終回にして主人公が死ぬというまさかの展開…でもそこでやっとタイトルの意味が分かった 数年後の大洲www

0

エアガール(2021年製作のドラマ)

3.0

今の時代になるまでに数え切れないぐらいの苦労があったんだなあ…そんなこと全然知らなかった 小鞠さんは結局誰と結婚したんだろう、坂口の健ちゃんとすずちゃんお似合いだった

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

実はサイコじゃないって分かったぐらいから日高好きになったサイコウ^_^♡ どんな人でも生きてる意味ってあるよね
今季のドラマの中で優勝だった🥇

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.0

犬系男子のかわいい性格が玉ちゃんに当てはまってるし顔もカッコよすぎて前半戦玉森〜〜!ってなってたのに、当て馬大好きな性分なので後半戦中澤さんもカッコよく見えてきちゃって選べなくなった^_^;
リモラ
>>続きを読む

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

途中までとても良くて今季のドラマの中で1番最高!って思ってたのに空が碧の本当の娘じゃないって分かったあたりから話の方向が変わっていった感じ 妙なところに最後着地してしまったのが残念だった😓
けど親子愛
>>続きを読む

0

トップマネジメント/TOP MANAGEMENT(2018年製作のドラマ)

3.0

チャウヌかっこよかった✨ でも終わり方が残念…。最終回の内容が薄すぎて、ほんとに終わるの?ってなった^_^;

0