miyuさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

miyu

miyu

映画(136)
ドラマ(248)
アニメ(0)

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.4

再放送のおかげでようやく視聴、!放送時なんで見てなかったんだろうって後悔するくらい良かった。友達家族恋愛全部詰まってて最高。挿入歌のりんどうもあって9話10話はもうめっちゃ泣いた。難破ファミリーも伍代>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.5

いろんな作品見てるからものによっては配信で別の日に見ることも多いけど、この作品は必ず日曜日の夜に見てました。テンポとか音楽とか世界観好きだったな〜。私も嫌なことがあったらちょっとだけ高いアイスを食べま>>続きを読む

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

まさてぃーハッピーエンドでしあわせだった。キスの後の笑顔は八木勇征でしたね^^
ホストっていう知らない世界、ドラマだからもちろん現実とは全く違うと思うけどいろんな人の背景があってとても興味深いなと、私
>>続きを読む

0

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

3.2

木村慧人くん目的で視聴。演技がちょっとなぁ、、、おふたりともとても顔が良かったので完走できました。

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.9

おもしろかった!最後それぞれの道で活躍している様子が見られてよかったな。ハッピーエンドな上に綺麗に終わってくれたのは感謝。白山乃愛ちゃん可愛かったしお芝居も初めてとは思えないくらいで…これからの活躍が>>続きを読む

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

4.5

週の真ん中水曜日に1番の癒しをありがとうございました。こんなにずっと口角上がりっぱなしのドラマ久しぶりだったし波瑠ってこんなに可愛かったけ?高杉真宙ってこんなに可愛いイケメンだったのかってとてもハマっ>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

The王道ラブコメ!!橋本環奈山田涼介ネギに癒される火曜日が終わってしまって寂しい。顔面偏差値天才でした〜。ここ絶対素だなって思う表情とか掛け合いとかとてもにやにやしてしまった。最高のハッピーエンドで>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.8

髪の毛うねうねでも可愛かったけど変身したあとの小芝風花ちゃんめちゃくちゃ可愛かった。私は圧倒的樋口派!!!!!

0

村井の恋(2022年製作のドラマ)

4.0

20分×8話とても見やすかった。どういう経緯で村井くんは鉄子を好きになったのかなと思ってたらそういうことね、、、素敵すぎて泣けた。てか金髪宮世琉弥くんが天才的にイケメンで困った。

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

毎話先が気になる終わり方で毎週の楽しみでした。でも最終回はちょっともやっとしたかな。間宮祥太朗の反応的にはロケット成功したのかなとも思ったんだけど…どうなんだろう。せめて15分拡大してほしかった、、、>>続きを読む

0

月読くんの禁断お夜食(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

月読くんの作るご飯がほんっとに美味しそうで私も食べたいお腹空いたって思いながら毎週見てました。美味しそうに食べるから余計にね。今までキッチンに立つのは月読くんだけ、食べるのはそよぎさんだけっていう契約>>続きを読む

0

ばかやろうのキス(2022年製作のドラマ)

3.0

八木勇征くん目的で視聴。青春だなあとは思ったけど内容はない。でも恋愛リアリティショーの裏側なんて実際こんな感じなんだろうなとは思った笑笑出口夏希ちゃんは安定に可愛い。

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

4.2

編集長めちゃくちゃいい人、、、実際に上司だったら大変だと思うけどこんなにも自分のこと思ってくれて的確なアドバイスをくれる人に出会えたら幸せだろうなと。創設者の言葉だったり名言多くてその時欲しい言葉を与>>続きを読む

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

3.6

内容がイマドキでリアルだったしこんな人が現実にもいるんだよなと思ったらとても怖かった。

0

unknown(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

サスペンスだけど流石おっさんずラブチームでコメディ要素多め楽しかった、!!加賀美怪しいなと思ってたけど…ただただ辛すぎた。確かに子供のときにあの事実を伝えるのは酷すぎるし、庇うためではあったのはわかる>>続きを読む

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

4.3

展開読めるし現実ではありえないけどThe火10でとても好きです^^眞栄田郷敦のツンデレキュンキュンしたし二階堂ふみちゃんは綺麗で可愛いしで楽しめました。サントラも主題歌もめちゃくちゃ好き〜!!!

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

4.2

とにかく一生懸命で真っ直ぐで明るくて周りの人にたくさん可愛がられて愛されるそんなまりりんのことが私も好きになりました!!現実的ではないけど元気もらえるドラマでお気に入り!困った時の小野忠👍🏻

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ほっこりしながらもいろいろなこと教えてくれました。「空気は読むものじゃなくて吸って吐くもの」深い…。
最初はあー慎二めっちゃ嫌い!!!って思いながら見てたけど途中からなんだ素直になれないだけで本当はい
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.0

町田啓太がとにかくいい人すぎた。2人の空気が終始ほのぼのしててよかった〜^^

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

キュンキュン多めで安定の映像美、、、!今週中に映画館行こう^^

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.5

ずっと気になってた作品、!30分枠6話でテンポも良くて見やすかったです!映像も台詞も美しかった。萩原利久くんの演技凄かったなぁ特に最終回。

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

4.2

知ってる場所なのもあってより緊張感とおもしろさがありました。比奈先生めちゃくちゃ頼もしくなった、、、かっこよかった!映画楽しみ!!

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.8

内容キャスト演技テンポ主題歌全部最高でした。毎話泣かされるし喜多見先生の安心感は半端ないし…早くSP見て映画館行かなきゃ!!!

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.6

あーこんな世の中だったなぁなんて思いながら見ました。ほのぼのラブコメでおもしろかったです。ごもちゃん好き^^

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.4

怖かった面白かった。柳楽優弥の演技ほんと凄いし村の人たちの狂い方もイライラするくらいだった。
え、これは続編ありますよね?ないってことはないですよね????

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.8

めっっちゃ好きでした!!!!毎回のエンディングも凄く温かくて幸せで、、ほんと魔法だな〜って。ほっこりキュンキュンハラハラ!ぜひスペシャルか続編をお願いしたいです!!!

0

私がヒモを飼うなんて(2023年製作のドラマ)

3.2

なるべく最後まで見たい派だけど5話で離脱


西垣さん目的で再視聴無事完走。
私のところに来てよ森生()

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.8

ツッコミたいところはいろいろあるけどなんだかんだでおもしろかった、!和菓子食べたいなぁ

0