miyuさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

miyu

miyu

映画(136)
ドラマ(242)
アニメ(0)

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.2

ところどころツッコミどころがありましたが普通に楽しめました。

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見よう見ようと思いながらこの間やっと見たのですが面白かったです!出演者豪華だったなあ。1度やってしまってことは永遠に消えることがないということを改めて感じさせられた作品でした。特に三浦翔平演じる>>続きを読む

0

君と世界が終わる日に 入門編 完全新作SP(2023年製作のドラマ)

3.2

全シーズン見ていたので最初の方はあれ?今どこ?って感じでした。今作はゴーレムとの戦いというより人間同士の戦いで私的にはあんまり、、これからseason4見始めます。期待してます。

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映像、音楽、演技、全てにおいて美しいという言葉が1番似合う作品でした。特に最後のキスシーン美しか〜( ;  ; )そしてヨルシカの曲がもっと好きになりました。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

直木が亡くなってからずっと魚住さんを通して会話していた2人が、最後に時間をもらえて一緒に過ごせた1日がとても切なかったです。直木の止まらない「愛してる」はさすがに涙が出ました。あれから悠依はどんな日々>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

耳が聞こえないということを忘れさせるくらい真っ直ぐで暖かくて優しい一星がとっても好きでした。途中悲しい結末になるのではという噂があったので少しドキドキしていましたが、伴さんも深夜先生も新しい道に進み、>>続きを読む

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

4.0

非現実的な世界観だけどとても見やすくておもしろかったです!毎回のエンディングの漫画もとっても好きでした。そして鈴木伸之くんと菜々緒さんコンビにたくさん癒されました^^

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

もう終わっちゃったんだなぁ…大好きな4人に会えなくなっちゃうのが寂しすぎるくらい大好きなドラマに出会えて幸せでした!バカリズムさんほんと凄いです、女子の世界思考会話をわかりきっている…。そして、あーち>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.8

次々にいろいろな問題や事件が起き、ハラハラドキドキしながら見ました。とても面白かったです。実際の警察学校というものがどんなところなのかすごく気になりました…。月9が楽しみです!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

日常の会話や掛け合いなどで笑えるところもあれば、生き方のヒントもたくさん散りばめられていました。登場人物みんな愛おしくてだいすきです。大豆田とわ子と3人の元夫たち、そしてその世界に生きる人みんながこれ>>続きを読む

0

山本周五郎ドラマ さぶ(2020年製作のドラマ)

3.6

杉野遥亮くん目的での鑑賞。時代劇はほとんど見ないけれどちゃんと最後まで見られました。良かった。

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

4.2

山岸ほんとに最高!笑笑笑笑フルーが頭から離れない、笑笑

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.2

シーズン1から面白さが落ちることもなくとても良かった!!笑えるし教わることも多くて最高!

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.6

めっちゃくちゃおもしろかったです好きです!!!!内容はもちろん出演者全員はまり役すぎるし主題歌も良い!最高!!

0

福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側(2018年製作のドラマ)

4.3

もう一度見たくなって…。お話は50分だけど映画1本観たのと同じくらいの満足感。最後の杉野くんの台詞が好き。

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったです!私はどちらかと言うと中沢さんが好きでした^^

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.5

多部未華子ちゃんのお洋服が毎回可愛かった〜!!ほっこりキュンキュンするドラマでした。

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったです!!杉野遥亮くん演じる、やる気のない新入社員の井手くんが成長していくの良かった〜!

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

5.0

また森生たちに会いたくなって、、とにかくとにかく大好きなドラマ!今まであまり知らなかった視覚障害について知ることが出来ました。
そして、真っ直ぐでピュアで一途な森生のおかげでいろいろなことに気づくこと
>>続きを読む

0

東京怪奇酒(2021年製作のドラマ)

3.2

ホラーは苦手ですが意外と大丈夫でした!杉野くんのおかげかな?笑おもしろかったです!!

0

いないかもしれない(2021年製作のドラマ)

2.8

不思議だし恐怖だし、、なんと言えばいいのかわからないジャンルで面白かったです。

0

ミストレス~女たちの秘密~(2019年製作のドラマ)

3.8

杉野遥亮くん目的で見ましたがとても面白かったです。高校生なのでちゃんとはわからないけれど、いろいろとリアルな感じがしました。

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.7

ドリポニのみんなに会いたくなって2周目。元気もらえるし、私も頑張ろうって思える大好きなドラマです。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.0

親におすすめしてもらって見たがとてもおもしろかった。最後までドキドキハラハラ止まらなかった。

0
|<