sumireさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.5

面白かった。
長谷川博己を初めて知ったドラマ。このクズ役のイメージが強すぎて、どんな役を演っていても心のどこかでクズのくせに…って思ってる笑

0

ハッピーマニア(1998年製作のドラマ)

4.0

稲森さんといえばコレ。このあけすけなキャラ、すごい可愛かった。現在はしっとりした役柄が多いけど、また明るい役やって欲しいな。

0

ナオミとカナコ(2016年製作のドラマ)

4.6

毎週ハラハラでした。
何より、アイドル的だったヒロスエと内田有紀が綺麗な大人になってよかった、と思って観てた。

0

まれ(2015年製作のドラマ)

4.4

NHK朝ドラで全話観たのは、「あまちゃん」と、「まれ」だけ。
父ちゃん帰って来たの泣いた。
山崎賢人君を観るのが楽しみだった笑

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

5.0

大好き大好き。
これ深津っちゃんが劇カワ激カワなんです!
もどかしい2人がもう可愛くて可愛くて。

0

隠れ菊(2016年製作のドラマ)

4.3

毎回、驚きがあって結構面白かった。
観月ありさが出来すぎた妻で、大黒柱。
一条ゆかりの漫画っぽいなと思った。

0

ナースのお仕事(1996年製作のドラマ)

4.5

面白かった。
先輩(松下)がアサクラ(観月)に、急な発熱の対処法を見せる所、凄く覚えてて、今もその通りに実生活でやってます。圧倒的な経験の差に、生意気なアサクラが黙る良いシーンでした。

0

さくらももこランド 谷口六三商店(1993年製作のドラマ)

5.0

笑えて泣ける。
小学生の頃、大好きでした。
煎餅屋、ゾウ、はるこー!!
じじぃ、怪しい占い師、まさにさくらももこランド!
もたいさんも若いよー。

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

もう最近松重さん見るだけでお腹減るようになったわ

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

最高。
このドラマで松田龍平がみんなのものになってしまった悲しさ。

0

リップスティック(1999年製作のドラマ)

5.0

ヒロインが同世代だと思い入れがやっぱり違う。
毎週毎週、衝撃的でヒリヒリ、ドキドキ。
可愛いヒロスエ。スワロウテイルのちょっと後の伊藤歩。池脇千鶴はこの頃から上手。GTOのみやびちゃん。

0

黒い十人の女(2016年製作のドラマ)

4.5

面白かった!
映画はお父さん(船越英二)、ドラマは息子(船越雄一郎)がカゼさん役って感慨深い。

0

ラヴソング(2016年製作のドラマ)

4.8

これ好きだった。
さくらちゃん可愛い。歌も良かった。
欲を言えば、お相手役があんなにビッグネームじゃない方が感情移入出来た。月9だからしょうがないけど。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.5

ドンピシャ自分と同世代で、大好きな4人!
瑛太はこの役うんまいなー。

4人が踊るエンディングが最高。

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

4.5

大好き!
矢田亜希子のリップがめちゃ可愛く見えた覚えがある。

0

山のトムさん(2015年製作のドラマ)

4.3

トムが有能。
お洒落でやってるわけじゃないのよ、オーガニックは。

0

REIGN/クイーン・メアリー <ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.0

豪華なドレスとヘアアレンジが毎回楽しみでした。

バッシュが好き。青い目に吸い込まれそうでした。

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

5.0

ステファニー可愛すぎー。
ステフー!
ジェシーに恋した小学生時代。
ダニーの潔癖症ネタが好き笑

0

ビバリーヒルズ高校白書 シーズン1(1990年製作のドラマ)

5.0

あーもう大好き。
最近の芸能人は覚えられないのに、この8人はすぐ名前が出てきた笑
ブランドンに恋した中学時代。あの兄妹大好きだったな。
吹き替えが最高。クセがすごい!

0
|<