たなさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.4

ヤバい(褒め言葉)
真っ白な明るい映像でなんでこんなホラーが作れるのか。

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

トントン拍子でプロのレーサーになるから見てて気持ちいい。

練習やレースでバンバン人が死ぬと思ってたけど誰も死なない。
レースの観客が巻き添いで死ぬシーンがあるけど、主人公が病んでるときに周りの人たち
>>続きを読む

不能犯(2018年製作の映画)

3.4

ちょうど良い。

これを機に漫画も読んだけどダラダラと長くて終わりが見えなかった。

ペット2(2019年製作の映画)

4.0

ネコのクロエが大好き。
深い話ではないけど、とにかくかわいい動物たちがドタバタしてるだけでいい。

あさひなぐ(2017年製作の映画)

3.8

当時乃木オタだったので観た。
普通に面白かった。
中村倫也のアドリブっぽいところは邪魔

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.2

前作の登場人物が当たり前のように死んでて????ってなった。
そういうガバガバ設定はB級映画には良くありますが。
CGがだいぶ荒くて残念だった。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

ジェイソン・ステイサム、絶対死なないから安心して見れる。

マリアナ海溝の更に深くに潜っていくシーンがワクワクしました。

ロニートとエスティ 彼女たちの選択(2017年製作の映画)

3.2

レイチェル・マクアダムス目当てで観ました。
美しい女性が見られてよかったです。

ブーリン家の姉妹(2008年製作の映画)

3.6

かなりドロドロして暗い。
とにかく俳優みんな美しい。

流浪の月(2022年製作の映画)

3.1

観てて苦しくなった。
終盤はだいぶダレました。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.8

面白かった。
アニメを作ってくれてる人たち、ありがとう。ってなる。

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

1.5

映画館でちゃんと観たはずなのに感想が全く出て来ない。
蜷川さんの作る映像は綺麗だと思います。