Disneyゲームさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

カーズ(2006年製作の映画)

3.7

子供が見る映画かと思ってたけど楽しめた。音も良き

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

2.0

オーシャンズシリーズやと思って期待したけど正直かなり微妙やった

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.0

ジョニーデップって変な役多いよなー

てかアリス役の子がアニメしか知らんかったからえらい年齢いってないか?って思いながら見てたけど気づいたらのめり込んでた。
しかもどんどん可愛く見えてくる!

バンダ
>>続きを読む

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.5

あんま扱いされても最後「貴方を許します」って言えるのが...俺なら絶対許せへん笑

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.5

ロードショーでやってたから見た。
こーゆー系の犯人って割と途中でわかってしまうこと多いけど最後まで騙された。

期待してなかっただけに面白かった

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.0

平手友梨奈好きにはいい映画だったのかもしれない。個人的には微妙だった。

なんかめっちゃくちゃキャスト豪華やのにすげぇ勿体なく感じる。でも自分は漫画をそもそも読んでないからまずそっち見てから評価した方
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

サムライミ、アメイジングと見てないと100%は楽しめへんかも。まぁ最高でした

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.0

漫画から入ったから映画にあんまり
期待せずに見に行ってなかった。

遅れて見てみたらめっちゃおもろい。
山本美月めっちゃ好きになる。
岡田くんのアクションがとにかくすごい!

インターステラー(2014年製作の映画)

3.0

途中まではおもろかったけど最後急に訳分からんくなる。宇宙とかに詳しい人が見ればあの最後のシーンもあり得るって話やけどそう考えるとなかなかすごい映画。

マーフィーの法則はこの映画で知った

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.0

この映画の世界観はめちゃおもろい。
通貨=時間。富裕層は永遠の時間を持っていて貧困層は明日生きる時間を今日稼いでいる状況。そんなある日に貧困層の主人公が大量の時間を受け取ることになるが...

ひとつ
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

あまりにも衝撃の強い映画ジョーカー。

この映画を見て憧れたやつが
電車で色々と問題を起こすなど
世間を騒がせた映画でもある。
けど結果作品が悪いなんてことは一つもなくそれだけ影響を与えた映画だと言う
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

内容もやけど主題歌が神すぎた

キャラもおじいやしどーかなーと思ったけど魅力はしっかりあって、最後は好きになってた。海の中のシーンはとても綺麗で迫力満点。

アンバーハードが1番美しかった

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

その時の流行りを取り入れてるのがリアルさを増す感じ