シエロさんの映画レビュー・感想・評価 - 22ページ目

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.5

ドラマ同様、面白かった。「ですね!」も聞けて良かった。

500ページの夢の束(2017年製作の映画)

3.6

スタートレックは残念ながら分からないけど、ピートが可愛い。ダコタちゃんの演技が素晴らしい。小さい頃の面影あり。

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.6

韓国ドラマや映画に出てくる日本人役がいつも微妙。娘役の子が可愛かった。

カンチョリ オカンがくれた明日(2013年製作の映画)

3.6

ユアイン、いい役者なのに勿体ない。母親想いの息子。優しい感じが良かった。

福福荘の福ちゃん(2014年製作の映画)

3.6

大島美幸の福ちゃんがとってもいい。そして笑顔が素敵。ほんわかストーリーでよかった。

ザ・マザー: 母という名の暗殺者(2023年製作の映画)

3.0

タイトル通りのストーリー。スナイパーならもっと強くてもいーし、敵も敵だし。派手なアクションを期待してしまった。

君の誕生日(2018年製作の映画)

4.0

スライドショーでは号泣。少しずつ前を向いていく家族。

SP 国家情報局:Mr.ZOO(2019年製作の映画)

3.5

ドクタードリトルです。動物と話せるなんて夢のよう。

セラヴィ!(2017年製作の映画)

3.0

ウェディングプランナーがみんなポンコツでドタバタ劇場。最後はなんとかまとまって良かったけど、人生ってそんなもんだよね。

ポエトリーエンジェル(2017年製作の映画)

3.0

面白いわけでもないけど、なんか良かった。そんな感想がしっくりくるかもしれない。

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.0

多部ちゃん可愛い。レトロな服がまた似合ってる。軽い感じでテンポよく観れて良かった。

幸せは、ここにある(2021年製作の映画)

3.5

アマプラでの配信がもう少しで終了となっていたので、急いで観たけど最高だった。チャーリーの笑顔には癒されたし、エマという友人がいるのも心強かった。

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.4

アダムサンドラーといったらコメディ。軽~く観れて良かった。

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.0

いや~良かった。いい人になれて良かった。そしてジウの演技が素晴らしい!

モーリタニアン 黒塗りの記録(2021年製作の映画)

4.0

アメリカ政府が怖い。ジョディ・フォスターは幾つになってもお綺麗。

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

3.6

ソボクがカップラーメンの美味しさを知ってしまったのは可愛かった。

ハリウッド・スターガール(2022年製作の映画)

3.2

前作からの繋がりはなし。前作ではスターガールが謎だったけど、今作ではスターガール自身が描かれていて、前作よりこちらのほうが好みだった。

スターガール(2020年製作の映画)

3.0

普通ってなんだろう?けど、最後は???スターガールは可愛かった。

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.0

有村架純ってこんなに色っぽい人だった?と驚いた!!
2023年3月