misさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • misさんの鑑賞したドラマ
mis

mis

映画(857)
ドラマ(30)
アニメ(0)

メリー・アン・シングルトンの物語(2019年製作のドラマ)

5.0

今の私に必要な全てが詰まっていた。本当に出会えて良かったと思えるドラマ。1時間×10あるけど、長さは必要だったし、永遠に彼らと一緒に過ごしたかった。

0

シングル・アゲイン(2022年製作のドラマ)

-

ゲイとビッグパーソナリティな女のペア(白人ではない)は定番か。自分ごとのように応援してたのに、最後の展開で私の気持ちぶち壊しよ。どうしてくれるのよ。ニーパト先生だから許したろか。

0

スペシャル 理想の人生 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン2の方が各エピソードが長くて良い。インド系の姉ちゃんのバイブスが最後まで本当に最高で全人類見習いたいね。主演の人が脚本、製作総指揮か、、半自伝なのね。だからこそのリアリティのある描写と説得感。>>続きを読む

0

スペシャル 理想の人生 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.4

ディサビリティ×クィア
神経ずぶとめなインド系の姉ちゃんのバイブスを見習って生きたい

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

3.7

[gay panic]

オリヴィアコールマン、良い ママになってえ

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

-

最初の数分でニヤケが止まらん、かつ配信向けっぽい作品だなと思った。(アイキャッチだな完全に)rue、抱きしめてあげたいね

0

ニュー・ポープ 悩める新教皇(2020年製作のドラマ)

4.5

この素晴らしい作品にまだみんな気づいてないなんて…勿体なさすぎる ヨダレじゅるじゅるドラマだよ

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.0

SamがPaigeへの愛を語るシーン、ピュアすぎて泣けました。キャラクター全員の成長を見守ってきてよかった。愛に溢れるラストだったね。

作品の内容としては、正直シーズン3までの方が良かった。製作陣が
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

ファーー3に来てさらに良くなっておる。予算もついたのが映像のクオリティが上がっておる。笑 全員をハグしてあげたい。みんな生きてるだけで超えらい本当。Caseyはこのシーズンでゲイ開花。死ぬほど個人的に>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

シーズン1よりさらに良くなってた。彼を応援せざる終えない。Caseyはいつゲイになるんだ??とワクワクしてたけど次からみたい。笑 

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

3.8

これを観て自分も変だけど大丈夫だよ、と言い聞かせている民は多いのではないですか?

0

IT’S A SIN 哀しみの天使たち(2021年製作のドラマ)

4.0

あまりにも辛い 短すぎる、これの2倍の話数が必要 同テーマだとBPMがbetterかな、、

0

インダストリー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

刺激的だわー。今ロンドン全体が基本在宅のはず、、笑 S2はどうなってしまうのやら

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

ヒヤ〜全体的にそこらのティーンエイジドラマと比較にならんのじゃないのこれ?クライマックスの演出に関しては圧倒的な芸術的センスに言葉が見つからん。

A24お得意の若者受けaesthetic×HBOのエ
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.3

こんなに感動して泣ける素晴らしいホラー作品あったのね。私がかなり信頼している映画好きの友達からの紹介で見たけど、やっぱり間違いなかった。

最初怖かったけど、どんどん怖さには慣れてくるし、それ以上の奥
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

あっとても好きでした。。これ。。物事全てが困難な人たちがぶつかり合いながら成長する話 久しぶりに好きな俳優が生まれた

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

一気見してしまった
ネトフリオリジナルではなく、イギリスのchannel 4放映作品を買い取ったもの

0

ガールフレンズ・オブ・パリ シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.5

内容は軽すぎるけどそんなの分かった上で見たからok。ネトフリのフランス作品はこれから法律の関係もあって増えていくんだろうけど、どういう路線でくるのかとても気になる。

0