miiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

ズーム/見えない参加者(2020年製作の映画)

2.3

60分位やしと思ってみたのに展開遅くて凄く長く感じた…びっくりはするけど、うーん。

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

5.0

最初襲われるシーンからスピードもえぐいし、最高に面白かった!!
こんなに人殺される!?って位殺されるから迫力満点やし、油断出来やん!
ミカ何してんねん過ぎた、何でそんなに意思疎通出来やんサメを信用出来
>>続きを読む

キャリー(2013年製作の映画)

3.0

面白かったけど、原作見てないし、スーはキャリーの友達になってあげれば良かったのにな〜とか思った(笑)なんで、自分の彼氏とプロム?ってなっちゃった。でも迫力満点で良かった!!お母さんは終始様子おかし過ぎ>>続きを読む

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

4.2

面白かった!!
皆何だかんだ色々やってんなって感じやし、誰かが犯人なのかとかこの子は助かるんじゃとか覆されたからより楽しめたかも!!

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

5.0

だーいすき!!久々に見たけど何回みても楽しめる!もう言うことない!最高!

キャビン(2011年製作の映画)

4.1

始まりから、え?ホラーやんな?と思いながら見てたんだけど、そゆことなのかー!
おもろかったー!!なんか助かりそうで人間の手で助かる道が塞がれる感じが新し過ぎて!最後に出てくる怪物達?も色んな種類出てて
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.0

どんな電話か怯えながら見たけど、まさかの助けてくれるのびっくりした!
亡くなった子達が出てくるシーン最初ビビって固まったし切なくなった。
犯人は何がしたいのかがわからん過ぎて、顔見られたくないのも何が
>>続きを読む

海上48hours ―悪夢のバカンス―(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

海底47mの方が酸素ないし、ハラハラドキドキしてこっちまで息が詰まりそうになる感覚があって好きだけど、これはこれで良き!
傷口痛そうやった〜😵‍💫
ただ、登場人物に腹立ち過ぎた(笑)
お前浮気しといて
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

高い場所過ぎて、そんなことしたらあかん!って行くな!って引き止めながら見てた(笑)
ダンとハンターなんやねんって思うんやけど、ハンターの心強さっていうかパニックにならんと話しかけてくれる感じ頼もしく感
>>続きを読む

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

3.6

こっちも面白かった!!
最初は、戸田恵梨香じゃなーい!と思ってたけど展開見てたら、だから多部未華子ちゃんなのね!って感じで納得は出来たから良かった!!

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

4.5

中学ぶり?とかに見たけど、昔は理解しきれやん部分があったけど、今は分かるからめっちゃ楽しく見れたー!!
戸田恵梨香可愛いし松田翔太かっこよー!

震える舌(1980年製作の映画)

3.8

音楽も含めて怖い〜まじで自分もかかったらどうしようって見てたら思ってくる…
最後どう終わるか怯えながら見てた。
最後にほっとさせてくれて良かった。

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.6

ファイナル映画館で見たのに全然覚えてなくてわろた(笑)
クリスは?レオンは?エイダは?ジルは?ってツッコミたいところ多いんだけど、結末をしれて満足!!
アクションも盛りだくさんだったし、炎のシーン良か
>>続きを読む

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

4.6

これも映画館で見た記憶!
強い女最高なんだから、エイダもまた今までの女性キャラと違う感じで最高なんだな〜!
ジル含め懐かしのメンバーも見れて好き!
アリスのコスチュームも毎回かっこよくて良き!最後も楽
>>続きを読む

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

4.8

多分ここら辺から映画館で見てるはず!
これも久々に見たけどやっぱおもろい!
初っ端からかっこよいアリスの
戦いぶりが見れて良き!
やっぱシャワー室で戦うシーン
たまらんな!!!
ウェスカーのマトリック
>>続きを読む

バイオハザード III(2007年製作の映画)

4.1

こちらも久々に!仲間と再開したり、なんやかんやパワーアップして面白い!!続きも楽しもー!

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

4.4

1に引き続き久びさの視聴!
最高に面白い!まずジルカッコよすぎるし、強い女2人は見てて最高!
全作見た事あるから誰が生き残るとか分かってても楽しいし、続きも楽しもう〜!

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.2

久々に見たけどやっぱおもろい!
誰が死ぬかとかどう死ぬかとか全部わかっててもおもろいし、続きも楽しもーー!!

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.3

もっと気持ち悪いかと思ったら、殺すシーンもポップな感じで不快感が少なくて見やすかった!奥さん抵抗無くなるの早過ぎてびびったわ(笑)面白かった!!

DEATH NOTE デスノート the Last name(2006年製作の映画)

3.8

久々過ぎて、ホンマに覚えてない(笑)
覚えてないからこそ楽しめた!
レムの最後だけ覚えてたけどほんとにレムかっこいい😢ミサミサも可愛過ぎる😢

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

4.0

久々に見た!所々しか覚えてなかったからまた楽しめた!!ちょっと出てきたミサミサ可愛くてたまらん🥹

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.2

面白かったー!!ハラハラドキドキしたし、めっちゃ応援してた(笑)
最後の終わり方もゾワッとして良かった!!

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

3.9

可愛いふたり〜🫶🏻急いで駆けつけてくれるのほんとにたまらん!末永くお幸せに〜

長ぐつをはいたネコ(2011年製作の映画)

3.6

面白かったー!牛乳飲むとこ可愛い(笑)昔に見た事あったけどほぼ忘れてたから楽しめた!

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.7

面白かった!でもドラマの方がもっとワクワクしたかも!ちょっと暗くて重い感じがしちゃった…ゆせが思ったより出番少なくて残念やった🥲

ペンギンズ FROM マダガスカル ザ・ムービー(2014年製作の映画)

4.1

かっこよくもあるけど、かわゆいし癒される(笑)ペンギンズのメンバー個性的やしなんか癖になるんよな(笑)また見ると思う!

イタズラなKiss THE MOVIE3 プロポーズ編(2017年製作の映画)

3.6

やっと結ばれたー!!まぁ何回か見てるしドラマ版も見てるから展開分かってるんやけど、それでも寛太くんかっこよいし楽しんで見れたー!

イタズラなKiss THE MOVIE Part2 キャンパス編(2016年製作の映画)

3.4

相変わらず寛太くんかっこいー!!琴子の馬鹿さが何回も見てると慣れてくるからもうイライラもせず見れるし楽しい(笑)

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.7

見応えあって良かった!!
親は原作見てるだけあって隣で盛り上がってた(笑)原作見てないけど楽しめたし、鈴木亮平のアクションと銃の扱い最高だった!

イタズラなKiss THE MOVIE ハイスクール編(2016年製作の映画)

4.3

寛太くんかっこいいー!!
ドラマより展開早いから最後が無理矢理感あるけどこれはこれですき!

ペット2(2019年製作の映画)

4.5

可愛くてハマって2もすぐ見たけど相変わらず可愛いし面白い😵‍💫💞

ペット(2016年製作の映画)

4.4

可愛いし癒されるし面白かった!!まだ見たいね〜🫶🏻

変な家(2024年製作の映画)

3.8

予想を上回る怖さやった!!音がえぐい(笑)音で何回ビビったことか(笑)
仮面も不気味すぎたし久々しっかり怖いのみた…

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

何回みても最高なんだよな本当に😭
愛しのジェイソン・ステイサムまじでかっこいいよいい男過ぎるよ…ベビちゃんとの場面もたまらん🫶🏻
ブライアンの名前出る度に泣きそうになるわ…😭ブライアンが居たらどうなっ
>>続きを読む