miiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miiさんの鑑賞したドラマ
mii

mii

映画(93)
ドラマ(40)
アニメ(0)

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.7

なんか悪役の設定とか動機とか
いまいちよく分かんなかったけど
みんなハマり役でよい
勢いよくさらっと一気見できた

一ノ瀬ワタルやばい強すぎる
森田剛も雰囲気あっていいねえ〜

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.8

大盛り上がりする訳じゃないけど
みんなの演技が良くて見入っちゃう

他人事として流してしまいがちだから
しっかり自分事として向きあって、
生きていかなきゃなあ。

ここ最近は綾野剛を追いかけがち。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

登場人物全員いかれてるんよお😂
不気味さとか、あの人とかは
再現度割と高くて
ずっとちゃんと気持ち悪かった〜

柳楽優弥がたまに北村一輝に見える。笑

いつもと雰囲気違った吉岡里帆の
言葉遣い悪い感じ
>>続きを読む

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.1

お勧めされて見てみたら、
想像よりも断然!!面白い!!
一気に見ちゃった😆🌟

とよえつのサイコパス感すごい!
綾野剛の悲壮感?演技最高🥹
リリーフランキー早めの退場🙌

ピエール瀧の『もうええでしょ
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

実話ベースだから淡々としてるけど
普通に面白い!すき!
なんで打ち切りなのーー!🥺🥺
続きが気になりすぎる...💦

ジムの家族は?!
奥さん情緒不安定すぎて😂

ずっと出てる謎の男の人結局誰?

>>続きを読む

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ナオミワッツがかわいい。
服の感じとかも好みで癒される。

でも結局犯人誰?!
ラストもモヤモヤしてるけど
そういえば実話なんだ...
主人公もウォッチャーになった?て事?

なんやかんや1日で一気見
>>続きを読む

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

シリアスなシーンも多くて
辛い気持ちになることもあるけど
全体的に割と好みだった!

先輩かわいいだいすき。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.7

ちょっとどんよりするけど
とりあえず演技が良くて見ちゃう

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.4

設定がぶっとんでて最初避けてたけど
勧められて無理やり視聴してみたら
控えめに言ってもさいこおおお❤️‍🔥❤️‍🔥

随所ありえないことあるし
やっぱりいろいろぶっとんでるけど
全然気にならないくらい
>>続きを読む

0

The 8 Show ~極限のマネーショー~(2024年製作のドラマ)

3.0

設定自体はまあまあなんだけど、
とりあえず終始気分悪いのと
ラストが奇抜すぎて置いてかれた...

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

とりあえず可愛い人いっぱい
華やかでテンション上がるかな✊笑

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.7

設定自体は割と好きな感じだけど、
主人公の姉妹があんま好きになれなくて
入り込めなかった感はある。。

不良高校生が不良すぎるし、
ジフンが切なすぎるんよお😭😭

これって続く感じなの...?

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.1

ペントハウスからの連続視聴なので、
似てるところ多いなあの印象。笑
でもペントハウスよりサラッと見れて
話数多いけどすぐ見終わった👐✨

スンヘさんが綺麗すぎて
髪の毛ボブにしたくなった😇❤️‍🔥

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.6

これは久々に沼すぎた。完全にロス。
シーズン1は長いなあと思ったけど
見進めるほど止まらなくなる!!

ソクフン以外全員一旦嫌いになる。
あるあるだけどみんな叫びすぎてるし、
色々物壊しすぎてるし、
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.5

思ったよりグロくない。
とにかく俳優さんが凄いなあ。
めちゃめちゃぞわぞわした。

時系列が時々混乱した。。。

視聴後に色々もやもや気になって、
とりあえず調べまわった😂🔍

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

3.6

ワンピース大好きすぎて、
見るかめーーーちゃめちゃ悩んだし、
なんなら嫌悪感すらあったけど😡
まあ意外と悪くなかった。かな??

ツッコミどころも多々あるし、
物足りないシーンも多々あるけど、笑
まあ
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.9

ルッキズムや女性蔑視などなど
色々考えさせられるのに、
テンポが良くてサクサク見れちゃう。

ずーっとなんとなく気持ち悪くて、
ちょっとしんどくなった。
いやめっちゃ人死ぬじゃーん。
みなさん演技力す
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン9(2021年製作のドラマ)

4.0

まだまだ気になる事多すぎて...
レディントンって誰なん!!!

シーズン1から9まで、
1ヶ月かけて一気見。頑張った👏笑

Netflixさん、一刻も早く、
最終シーズン配信して下さい🥺

0