kino03さんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

kino03

kino03

映画(472)
ドラマ(0)
アニメ(0)

日本のいちばん長い日(2015年製作の映画)

3.8

ほんとに長いいちにちだった。鈴木貫太郎について知りたいと思った。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.0

アトラクションとして面白かった。緊急事態なのにジュース飲んだり食べ物持ったりしてるのすごく気になった。笑 製作者に見せたいほど怖がってたわたし。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.0

サンフランシスコディスられてたな、、笑笑 涙が出そうになったのは旅愁のせいかな、、

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.0

何もかもから解き放たれて放り出されたほうが楽なのかな、自由って孤独かな。

ラブ&マーシー 終わらないメロディー(2014年製作の映画)

4.5

この映画はすき。映画館で観たから音響が!映画館で見たから音響が!映画館で見たからおんきょ、雑音が〜〜(´༎ຶ۝༎ຶ)

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.0

ナタリーポートマンとミラクニスが美しすぎて彷徨うよね。ジェンダーに。笑笑

グッド・ストライプス(2015年製作の映画)

3.4

30分以上見逃したのに、長く感じた。菊池亜希子に会えて良かった。

晩春(1949年製作の映画)

3.8

授業でみた。のりこさん、寝るときは化粧落として。

あん(2015年製作の映画)

4.0

人はこの世界を見るために、耳を傾けるために生まれてきた。だから何かになれなくても生きる意味がある。どうか、目に見えるものが聞こえるものが美しく、優しく、心地よいものでありますように。

セッション(2014年製作の映画)

3.8

目が爛々とするくらい、手に血と汗が滲むくらい闘ってみたい。強くなりたい。そして最高の感動を全身で感じたい。