ザさんのドラマレビュー・感想・評価 - 10ページ目

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

やっとみ終わった。見ている間に色んなドラマに手出して放置してた。やっぱおもしろかった。レニーブルースかっこよすぎ

0

ベイツ・モーテル シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.7

シーズン2でも相変わらずの垢抜けなさフレディハイモアくん

0

ベイツ・モーテル シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.8

久々に一気見したドラマ。ヒッチコックのサイコが素晴らしすぎて見てみたらこれはこれでおもろい。ツインピークス的構造の現代ドラマ割と多いがその中でも面白さがちゃんとあった。フレディハイモアくん大人になった>>続きを読む

0

ザ・ポリティシャン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

大好きなドラマのシーズン2。待ってましたよ。美人ババア今回出てなくてちょっと残念

0

シーズ・ガッタ・ハヴ・イット シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

最高、、、最終話が泣けた。尊師、、
挿入歌が流れた時に、その曲のジャケを見せてくる演出もよかった。スパイクリー愛しかないじゃん

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

結局見ちゃう。
登場人物たちの自己正当化がやばい。善意や正義の押し付けが横行している世の中を皮肉ってるのかな?

0

スペース・フォース シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

スティーブカレル出てる時点でおもろい。マロリー博士マルコビッチだったの後から気づいた。

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

この手の話は大好きで、とても難解で、テーマも非常に良いのですが、とにかく暗い。やっぱり、リンチとかコーエン兄弟とか、暗さの中にユーモア、予想外のところに確信つくメタファーがあった!見たいなものが好き。>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.1

長く続いたドラマの1番最後を見終わった後の虚無感ってはんぱない。

0

ラブ シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.9

このマンブルコア感たまらなく好き。無害に見えてめちゃ個性強い2人

0

glee/グリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.0

メンバーもなんかまばらになってきて、大人の都合をいろいろ感じたけど良かった。悲しすぎるシーズンで1番泣いた。。。

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

4.1

あっという間に見た。
裏ストーリーが悲しすぎる。。。

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!
ダイバーシティ系作品が飽和状態の中、これは良質なものでした。インド系含むアジア人の位置づけってやっぱり頭良くてナードな感じは変わらないんだって感じだが。パクストンは日系だけどヒエラル
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.0

結局見ちゃう。泣けちゃう。お昼フルーツだけとかクッキーだけはわたしの中ではありえないんだが、欧米のスタンダードなのか?

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

4.2

お、おもれー!
なんでずっと見てなかったんだろう。
ライアンマーフィーにハズレなし。美人ババアは相変わらずクズな役してて最高だった。めちゃくちゃ続きが気になる。あとペイトンは義理兄ににすぎだった。シー
>>続きを読む

0

イージー シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

素晴らしかった。。
このシーズンが1番すき。
感情の機微が丁寧に描かれていて、問題を抱える者同士、どちらの気持ちもわかるなぁと思う。登場人物みんなに対して寄り添えるし、当てはまることが多々あった。みん
>>続きを読む

0

イージー シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

気付いたら一気見してた、、
誰しもが常日頃抱えてるちょっとした様々な問題。みんなちがってみんないい。シーズン2の方がすきだった!

0

アメリカン・クライム・ストーリー / O・J・シンプソン事件(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

弁護側、検察側どっちにも共感できた。
人種差別問題と、男女差別問題は分けて考えられるべきなんだろうな。。真犯人が未だにいないということは、やっぱりOJが真犯人なのか。。。

0

アメリカン・クライム・ストーリー/ヴェルサーチ暗殺(2018年製作のドラマ)

4.0

イタリア人同士なんで英語喋ってる?っていう違和感以外完璧でした。

0