ザさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

2日で全シーズン完走。。ジョニーに続きクリードの過去。どちらも同情してしまうような辛い経験から、ダークサイドになってしまった悪役たち。でもどんなに同情に値する辛い経験があったとしても、自分の不幸が他人>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.1

これまた半日で見た。文化の盗用問題もさらっと出てきたな。確かにアジアの文化である空手を重要なテーマの一つにしているにも関わらずアジア人がほとんど出てないってところに製作陣も葛藤しているのだろうか、とか>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

半日で1シーズン見た。。これは。。かつての悪役が悪役として消費されて終わるのではなく、いかに更生するかの話であり、階級の話であり、ルッキズム、セクシズムの話であり、ホモソの有害性や負けや誤りを認める事>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<セカンド・シーズン>(2002年製作のドラマ)

4.0

最高。。ディーンは良いやつだけど、中身が無い。不良だけど皮肉屋で本好きなローリーに合うのはジェスなんだよなぁ〜とか1人でヤキモキしながらあっという間に見たシーズン2。ギルモアのおかげで健康な生活を送れ>>続きを読む

0

マッドメン シーズン6(2013年製作のドラマ)

3.9

出てくる女性たちが深みのある最高なキャラに成長していくのに比例して男性たちは破滅に向かって行っているこの感じ、これがマッドメンだ!

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

ジェイクエイミー大好きだよ。。。でもジーナが1番好きだよ。ジーナ登場で歓喜した

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

3.8

私至上最高にゆっくり見たドラマ。元祖シスターフッドものですね

0

マッドメン シーズン5(2012年製作のドラマ)

4.0

見てる途中で他のドラマに手出しまくってかなり放置してたので再開したら、やっぱ最高じゃんとなり一気見。ドンむかつくけど、ペギーとドンの組み合わせ見てると胸が熱くなる。ギルモアガールズのローリーはローリー>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.9

最高シットコムのひとつだね。私はジーナ推しです。あらゆるドラマの女子キャラの中でも上位です

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.8

ついに手を出してしまった。。私のシットコムブームの期待を裏切らない展開でありがたいです。

0

コミ・カレ!! シーズン6(2015年製作のドラマ)

3.8

こんなアホアホな内容でも最後はやっぱ悲しい。初期メンバーがやはり好きだな。嫌いだったジェフも今じゃ大好き

0

コミ・カレ!! シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.7

ほぼ1日で見てた。だらだら見るにはいいね。真面目に見たら負けだ。だらだら見ている間にブリーラーソンとか出てくるから、見続けちゃうよな

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.8

これ、めっちゃGIRLSっぽいなと思ってググってみたらやっぱり比較されていた。ゲイ版GIRLS。ジョシュって完全にハンナじゃん。ジョシュがジョシュとして等身大で演じてる所も親友役にそのまんま親友使って>>続きを読む

0

コミ・カレ!! シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.7

オマージュ祭りありがとう
グッドウィルハンティングからの流れがずっとくだらね〜

0

ジ・オフィス シーズン3(2006年製作のドラマ)

4.3

本当に最高のドラマ。ドワイトが大好きになるシーズン。シーズン3までしか無いのありえないよ。ジムパム!ジムパム!ジムパム!

0

コミ・カレ!! シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.8

ジェフも好きになってきた。同時進行でthe officeも見てたからthe officeオマージュ回は笑った。パルプフィクション引用の回もくだらね〜なああ〜。愛着がやばくなってきた。

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.7

様々なリレーションシップを描く系の良質作品。easyみたいな感じにハマれば良いなとの期待を込めて見続けてみよう!

0

コミ・カレ!! シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.7

愛着湧いちゃってるな〜
だらだら見るかぁ。映画ネタはいいな。後ジェフがこんなにモテる理由ようわからん

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

3.9

やっと見終わった!
最悪な現実でも最後に正義が下ったのは救いだと思える。性犯罪者側が守られる国に生きている身としては。

0

ジ・オフィス シーズン2(2005年製作のドラマ)

4.0

ジムパム!ジムパム!ジムパム!
まんまとハマって、あっという間に見た。あとオープニングが今まで見てきたドラマの中で1番好き。絶妙なダサさとショット。みんな気まずい顔うますぎる。パワハラセクハラ人種差別
>>続きを読む

0

サイテー! ハイスクール(2018年製作のドラマ)

3.6

90年代が舞台で、レズビアンの少女と映画オタクのナードな少年たちの学園ものって好きなもの寄せ集めのはずなのにあまりハマらなかったの何でだろう。。。でも最後はすごく良かった。。。理由教えてください

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

1.9

何でこんな人気あるの。。
フランス人、アメリカ人で簡単に切り分けて語ってるの大丈夫か?という気持ち&取ってつけた様なフェミ話もなんか、、フランスだってその辺はもっと先進的だと思いますが。結局白人ストレ
>>続きを読む

0

ボアード・トゥ・デス シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.7

駆け込みHBO最終章
ちょっと飽きてきたけど、レイの可愛さで最後まで見れました

0

シリコンバレー シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.1

最高だ!!シーズン6こっちで見れる術はあるのでしょうか。アーリック欲す

0