712さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

712

712

映画(344)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.7

怖くて怖くて題名通り本当に息できない!!!何度も息止めた!!笑

ヘイフラワーとキルトシュー(2002年製作の映画)

4.5

こんな優しいお姉ちゃんいるんだ( ; ; )ってくらいできたお姉ちゃん。。泣

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

5.0

曲もファッションもすごく好きで映画見た後はしばらくずっとサントラ聴いてた❤︎

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.7

6年も結婚生活を送っていて突然夫が2度と夫に戻れなくなる、女性になってしまうって考えたら悲しくて悲しくて仕方なかった( ; ; )
ゲルダの夫と話をしたり夫と抱き合ったりしたい。のシーンでもう涙溢れ
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

すごく良い映画だった。お母さんが仕事人間な映画はあまり見たことがないから刺激的だった(T_T)この映画でいかに効率良く仕事をこなしていくかの大切さを改めて実感した(T_T)おじいちゃんの笑顔がとっても>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

大号泣した(ToT)心が浄化された、、エマワトソンの美しさ、、

たかが世界の終わり(2016年製作の映画)

2.5

泣けるかなって思ったけど全く泣けなかった(ToT)常に喧嘩みたいな会話が飛び交っていて落ち着いて見れない感じ、、そこで終わり?って感じしたけど後から考えれば考えるほど重い映画だった。1番辛いのは個人的>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

普通に号泣した、仲良しすぎて恋愛に発展できないのってめっちゃ悲しいね( ; ; )

キャロル(2015年製作の映画)

5.0

大好きな映画。同性愛の映画はそんなに見たことなかったから刺激的で電話のシーンは少し泣きそうになった!ファッションもすごく素敵❤︎

ルーム(2015年製作の映画)

5.0

映画館で何度も何度も泣いた( ; ; )一生忘れられない映画。自分がもし産まれて外に一回も出れずに生活してて、、って考えたら涙が止まらなかった。お母さんが1番辛かったんだろうな( ; ; )

エスター(2009年製作の映画)

3.5

学校でみんなで見たけど怖すぎてずっとヒヤヒヤしてた!笑
時間たつに連れて怖いシーンが増していきすぎ、見るのは一回でいいかな(笑)エスターの妹に対する酷さにみんなでイライラしてた!!笑