Naoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Nao

Nao

映画(210)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トップガン(1986年製作の映画)

3.5

わかりやすい展開にわかりにくい飛行シーン
飛行機好きだからよかった

あのこと(2021年製作の映画)

4.0

やっぱ友達役のあの子かわいい
最後壮絶でした
フランス行きてえ〜

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

4.1

綺麗な映画
メイドちゃん可愛かった
服とか小物も昔風にもう少しくすんだ感じだったらな、と

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.1

渋かったっす!
派手に死ね!!

次の次くらいのボンドはトムホに期待

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.8

簡単なストーリーで軽く見れる
でもアクションは見応えあり
トムホが適役でした

地下室のヘンな穴(2022年製作の映画)

3.7

わかりやすくてよかったと思うのは私がお子ちゃまだから?
途中だれたのと
電子ペニスのくだりが多すぎたかな

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

4.0

男の子二人も、エマストーンも好きだけど、一番はあのフォーゲル、、
キモくてすき

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.0

甘酸っぱい、、
色々見えちゃってるの、フランス映画すごい

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.9

fedx推し
無人島で頑張ったのに、彼女はもう家庭を築いていたなんて、、切ない

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

3.8

自由な人がまだ生きづらかった頃のアメリカ
最後のラストが衝撃的すぎて、、

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.8

嫌な人が出てこなかった
最後はみんな赤ちゃんのために
よかったです

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.1

最初から最後までトゥルーマン可愛くて個人的ハマり
最後かっこよかった

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.9

映画中ずっと同じ場所しか映ってないのがおかしいくらい
色々な情景がイメージされてすごかった

フェイク(1997年製作の映画)

4.0

アルパチーノの弱いマイフィアの感じがよかった

セブン(1995年製作の映画)

4.2

ちょっと難しすぎたけど
面白いってのはわかる

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.1

潜入操作でただでさえ辛いのに
好きな女まで被り
なかなかグッドでした

劇場(2020年製作の映画)

3.6

男のなんとも言えない感じ
又吉っぽい
女の子性格良すぎて、、
最後ボロ泣き