Naoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Nao

Nao

映画(210)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

ボロ泣き
無音の瞬間やばい
家族と友達とボーイフレンドの愛で溢れていた

オールド(2021年製作の映画)

3.6

奇妙
怖い
面白い
ミッドサマーみたいだった
ゆうりはみちゃダメです

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.8

タッカーもデイルもかわいい
別荘は燃えたけど、最後の最後にデイルが報われてよかった

12モンキーズ(1995年製作の映画)

3.8

タイムトラベルしすぎで混乱したけど
伏線回収してくれてすごくスッキリ
面白かった!

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.8

最後まで見応えがあった
女の怖さを知ると言うか
筋が通ってると言うか
執念深いと言うか
でも複雑なラスト
スッキリしたけどスッキリしない感じ
なんとも言えない、、

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.1

金!薬!女!て感じで
なんでもありでめちゃくちゃな感じが好き

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.4

軽く見るのにちょうどいい
ありがちな展開だけど最後ちょっと面白かった
目イってる女の子可愛かった

ゲーム(1997年製作の映画)

3.8

このゲームは人間不信なるやつ
よく最後パーティー楽しめてたな
ハラハラドキドキでした

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.6

わかりやすくてよかった
ティーンが好きそう
そして私も好きだった
友達がみんな良い子でみてて気持ちよかった

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.6

中だるみがあったかな
あと、全て夢遊病で二重人格だったってことで済まされてしまうのはちょっと嫌かな
破壊神

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.2

すれ違ってやっと思いが通じ合ったのに結ばれない2人、、
とにかく景色や街並みが綺麗で見入ってしまう
お父さん言葉が刺さった、、

ヒッチャー ニューマスター版(1986年製作の映画)

3.7

殺人鬼がなんであんなに主人公に固執していたのか、、
最後まで面白かった!

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.6

いつも通りありえないことが多すぎてツッコミどころ満載で面白かった!
けど、アクションシーン的には去年の方が面白かったかなあ〜

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.0

シュールでへんな世界観
なんか奇妙で怖いけど、最後の方は可愛く見えてくる
あれが写真で全部つなげてるのは凄すぎるなあ
続編楽しみ!

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ど迫力。
ダンブルドアがいきなりゲイになったのはえ?てなった
キリンといわれたらジラフを想像するから麒麟と書いて欲しい
もっと動物に登場してほしかったなあ
ジェイコブは相変わらずかわいい

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

前回より一気にダークな感じで、ホグワーツがいきなり関わってくるという
ジョニデはやはり圧巻

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.9

最後に鳥肌!
理解できなさすぎたけど、すごい面白かった

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.3

ずーーっとくらーーい映画だったけど
バットマンがヒーローっぽい正義を掲げていなくて斬新だった
スーツが強すぎる笑笑
キャットウーマン綺麗すぎた
カーチェイスは迫力すぎて口が開きっぱなしだった
映画館で
>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

今回もとてもグロかったけどよかった
桃李くんは結局どんなにカッコつけてても騙されてはめられて裏切られちゃう
ママ役の子演技下手すぎた
伏線ちらほらあって回収できてスッキリ

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.1

迫力っ!
グロ恐かった〜
まさかガミさんが、、😭 
今後の広大に期待

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.2

師匠はいつでも厳しくて優しくてタケのことが大好きで
フランス座も家族みたいで温かくて
とにかく号泣

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.9

みつどもえか、それ以上
長回しで撮ってるのがすごかった

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.4

人間が宗教でおかしくなる映画
セックスのシーン笑ってしまった

ケーブル・ガイ(1996年製作の映画)

3.6

ギャグホラー
一番怖いのは人間だなということ
ケーブルガイ怖いし、スティーブンの友達はいいやつだった