Naoさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

Nao

Nao

映画(210)
ドラマ(0)
アニメ(0)

悪人(2010年製作の映画)

3.7

すごくおもたーめな映画
何が正しくて何が悪いのか、難しいですねえ

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.9

ティモシーの少し卑屈なギャツビーの役がすごくよかった
ポエミーな映画

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

4.0

ウェスアンダーソンの映画は初。
色がカラフルで、みてるだけでワクワクした
舞台がフランスなのもよかった〜
どの話も好きだった

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.9

ハーレークイン可愛すぎた、、
みんなキャラ濃くてすごく好き
最後スッキリできる映画

マーズ・アタック!(1996年製作の映画)

3.9

マーズアタック!!
色が可愛かったし、俳優陣が豪華
エイリアンかわいいし、安っぽい感じがツボ

空白(2021年製作の映画)

3.5

最後お父さんが丸くなって全てが収まるのがスッキリしなかった、、
土下座なら誰でもできる!
私がおばさんだから気持ち悪いのね!

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.8

前回に引き続き、ギャグがちょくちょく入ってて面白かった
ウィルスミスかっこいい〜

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

ほっこり系
少年たちが可愛かった
バンド普通に上手で聴き入ってしまった
途中でメイクし始めたの可愛かった
お兄ちゃんが夢を応援してくれたのはすごくほっこりした

さがす(2022年製作の映画)

4.3

最後の最後まで見応えアリ
ずっとソワソワした

お嬢さん(2016年製作の映画)

3.4

エッチな空気感がなんとも言えない
韓国人俳優さんたちの日本語があまり聞き取れなかったけど、男を欺く女達がよかった

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.9

見応え抜群!
ティモシーがひたすらカッコいい
専門用語がわけわからなくなる

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

5.0

自分も周りも偽って、辛い時期もあったけど、最後ほっこりしてすごく好き

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.8

闇堕ちスパイダーマンがちょっとイタくて好き
最後には親友とも和解できてよかった
M・Jは相変わらずビッチ

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.1

ナードなピーターがスパイダーマンになって親友の父を倒すのだけれど、ゴブリンがなかなか悪役面しててよかった

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.2

世界史と絡めていて面白かった!
話の回転が早くて見応えしかない!
キングスマン好き〜

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

スピード感あるアクション
でもただのアクションじゃなく、小ネタが散りばめられていて面白い

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

好き
難しいネタが多いけど、クスッと笑える
アクションももちろん最高
どのキャラも好き
ミンチのとこだけちょっと、、

メメント(2000年製作の映画)

4.0

最初の方は全く理解できなかったけど、終盤になると本当に鳥肌
面白い〜

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

大好き
宇宙の壮大さと、最後のどんでん返し系
最高でした

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.7

やっぱりクリストファーノーランいい!
もう頭が追いつかなすぎて一回じゃ理解できないけど本当に面白い

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.5

より複雑になっていて、一作品目との繋がりがよくわからないし設定もあらすじもよくわからないのは私のせい?アクションシーンが増えてて面白かったけど、なんでもアリすぎて臨場感に欠けるかなあ

街の上で(2019年製作の映画)

3.1

出てくる女がみんな嫌いなタイプのあざとい清楚ビッチ系でイライラしてしまった、、
演技なのか、素なのか

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

ロンドンに行きたくなった
結構ホラー要素あってドキドキしたけど最後まで見応えあった

|<