PhilipMorris10さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

スペース・プレイヤーズ(2021年製作の映画)

3.8

レブロンがADにブサイク言ってもた(笑)porky pig可愛い🐷

瀑布(2021年製作の映画)

3.6

瀑布の意味を見終わってから知るという失態。最後ハラハラした

望み(2020年製作の映画)

3.6

自分の子供が殺されてるか加害者かわからん状況やったら加害者でもいいから生きててほしいって親やったらまぁ思うやろなぁ。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.6

なんか見たことあると思ったら「ある夜、〜」と繋がってたんかぁ

アジョシ(2010年製作の映画)

3.8

トイレでテシクと戦った人タイ人かい
凄みのあるアクションやった

凶気の桜(2002年製作の映画)

3.0

イデオロギーとかわからんけど窪塚かっこいいヒップホップ

CUT(2011年製作の映画)

3.4

小津監督の映画が好きな人の作品とは思えない超絶バイオレンス映画でした。死んだ兄の借金返すために殴られて金貰うっていうぶっ飛んでる男がただ殴られるだけっちゃだけの話。マサキさん?の取り巻きのおじさん達が>>続きを読む

グレムリン(1984年製作の映画)

3.6

全然可愛くないやん
ギズモだけやん可愛いの!!

グレムリン⤴︎やと思ってたけどグレムリン⤵︎なんや

水のないプール(1982年製作の映画)

3.9

表立って面白かったとは言えませんが面白かったです。クロロホルムねぇ。まんざらでもない女も頭おかしい

セレステ∞ジェシー(2012年製作の映画)

4.0

辛い
痛い
心臓が

セレステの気持ちわかりすぎて

子供できたからが1番辛い