みおりさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

-

映画『カッコーの巣の上で』に登場した看護師長ラチェッドの話

カッコー観たことないけど アメホラが好きだから面白かった!

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.6

この時期にピッタリ 🎄
ニューヨークのクリスマス 素敵すぎ❤️
まあよかったんだけど


ダッシュの眉毛が気になって気になって🤣

0

STATION 19 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

病院でメレディスとか出てくると嬉しくなる😊
シカゴファイアと比べてしまうけど こっちも面白い!

0

シカゴ・ファイア シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.0

ギャビー降板だとは分かってたけど そうきたかー
シーズン8に出る?
ケリー かなり落ち着いたけど このままいくとは思えない💦
クルーズ 幸せになってほしいなー

このシリーズ大好き!早く続きが観たいぞ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.9

ラストのホームランダーが🤣🤣🤣 馬鹿だなー


女子達のボッコボコシーン 笑えました!

益々血塗れ 頭爆発シーンが多くなってきたけど あんまりやりすぎると飽きられるかも😅
でも やっぱり面白い!続き
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

パリに住む予定なので鑑賞←大嘘

もう リリーがキュート❤️❤️❤️
パリってめっちゃ素敵なイメージだけど 結構不便だし 言葉の壁がねー
でも街並み 料理 お店 最高😆

ガブリエル めっちゃカッコい
>>続きを読む

5

REIGN/クイーン・メアリー <ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.7

ミーガンフォローズがまさかの姑役(勿論性格悪い) 赤毛のアン かわいかったなー♡


女の子達はみんな綺麗で ドレスも素敵!

残念な事に王子達 そんなカッコよくないー😢

0

ダッチェス ~キャサリン公、母、独身~(2020年製作のドラマ)

3.7


仕事に、恋に、思春期間近の娘の子育てに、日々全力投球のシングルマザー、キャサリンは、かわいい愛娘のために、元夫と子作りすることを思いつく。

なかなか面白かった! キャサリン個性的すぎぃ〜
元夫も変
>>続きを読む

3

グレイズ・アナトミー シーズン14(2017年製作のドラマ)

4.0

エイプリルとアリゾナ いい感じで退場
無理矢理な感じのストーリーじゃなくてよかった。

しかし 職場恋愛 相変わらず忙しい🤣

5

チェルノブイリ:悲劇の後で(2016年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

チェルノブイリ事故前後の恋愛ドラマ

しつこい男
すれ違い
養子
妊娠
臓器移植
ファザコン
遺言

盛り込みすぎて🙅‍♀️ でもついつい観ちゃった💦

2

ザ・レイン シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.3

回を重ねるごとにつまんなくなってく系💧
研究所のボス 呆気なかったし

ストーリーは悪くないのに残念

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

それぞれ家庭に問題を抱え、経済的に追い詰められたベスと妹アニー、ベスの親友ルビーという3人組が、様々な犯罪に手を染めていく...

相変わらず面白い!追い詰められてもどうにか切り抜けてく3人が好き😊
>>続きを読む

0

ケーブル・ガールズ 最終シーズン(2020年製作のドラマ)

3.5

シーズン重ねるごとに リディア達の暴走が加速
もう 何でもアリ 😅
ついつい観てしまったけど シーズン4から微妙

まさかのカルロス😭

最終シーズン2のラスト 納得いかないなー😭 みんな撃たれたのか
>>続きを読む

5

ケーブル・ガールズ シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.5

1年昏睡状態だったのにスーパー回復の早いフランシスコ😅
カルロス いつもかわいそう

0

ケーブル・ガールズ シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.8

リディア😱 やられたらやり返す 恐っ!
カルメン何歳よっ 元気すぎる😭 でも リディアもカルメンに似てきた🤣

フランシスコとカルロスどんだけリディア好きなのー?🤣 

0

ケーブル・ガールズ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

フランシスコとカルロス どっちなのー?

と  アルバに聞きたい!

私はカルロス派😆

2

ケーブル・ガールズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

見始めたらやめられなくなった!

イケメン率高っ😆

2

ボーン・トゥ・キル 僕が人を殺すとき(2017年製作のドラマ)

3.8

殺すために生まれてきた。

父親を英雄と信じていたのに 現実は😭

小さい頃のトラウマからか 父親の遺伝子のせいなのか 優しい16歳の息子はサイコパス殺人鬼へ🙀


4話でサクサク観れる 面白かった😆
>>続きを読む

4

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

クレイがどんどん壊れていって見てて辛くなった。
途中B級ホラー映画やB級SF映画のようなシーンも😆 色々混ぜ込んで無駄に延ばした感じもあったけど
やっぱり 面白かった。そして辛い

どのキャラも愛おし
>>続きを読む

7

トロイ伝説: ある都市の陥落(2018年製作のドラマ)

3.2

まあまあかな。

パリスの生い立ちが分かってよかったけど スパルタのヘレンがそこまで魅力的じゃーないような🤔
ちゃんと神々が出てくるのは👍

0

コントロールZ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

なんかどっかで観たようなストーリー
みんなの秘密がなかなかえげつない😭
ばらされたら学校行けないわー
それでもみんな通ってるから凄い😅

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

3.5

3話までしか観てないけど 🤔
これから面白くなってくれる事を期待❣️

2

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

高校生のガツガツしてそうな感じが嫌なんだけど 想像してたのとはちょっと違った😅 
日本じゃー絶対に作らないだろうな こんなドラマ

いつバージン卒業するんだろ?オーティス🤣

0

スイート・マグノリアス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

アメリカ南部の田舎町セレニティでともに育ったマディ、ヘレン、ダナ・スーは今も親友同士。恋愛に家族に仕事にと、悩みの尽きない毎日を支え合って生きていく。



小さい街の家族や友人達の話って好き!
駄目
>>続きを読む

4

ホワイトライン(2020年製作のドラマ)

3.2

ペーパーハウスのアレックスピナ脚本なので観てみた!

うーん🧐 

ゾーイが旦那と子供捨ててまで兄に執着する意味が分からない!
結局 憧れの存在だった兄も かなり問題アリ
ボクサー かわいそうだし
>>続きを読む

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

サクサク観れて面白かった。周りの人達もなんか愛らしい😊

しかし お馬鹿なウソ 15歳って大変😆

0

海のカテドラル(2017年製作のドラマ)

4.0

1話途中で挫折かっ?って思ったけど どんどん面白くなった😊
やっぱスペインドラマ イイね!

0