みおりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みおりさんの鑑賞したドラマ
みおり

みおり

ジ・オファー/ゴッドファーザーに賭けた男(2022年製作のドラマ)

4.5

プロデューサーってこんなに大変なの?

実話ベース  どこまで本当なんだろう?

かなり面白かった😊

2

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

4.3

待ってました!めっちゃ面白い!
ターガリエン家の後継者争い🤣


ドラゴンカッコいい👍 映像が美しすぎる!

2

サンドマン(2022年製作のドラマ)

3.8

大好きなダークファンタジー!でも意味不明な所も多くて これはもう1回観ないと💦 
と言うか 原作を知らない

0

ヴァージンリバー シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.7

3よりは面白かった。
とにかく田舎の風景がキレイ。

2

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜😆
しかしディープ 気持ち悪すぎる😭本当無理
途中のミュージカルっぽいのはいらなーい🙄

2

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

4.0

救いがない😭

陰謀 仲間の死 家族の死 裏切り 復讐 ついでに脳腫瘍💦

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

爽やか!
こんな夏を過ごせたら最高だろうなー😊
曲もいい🎶

2

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

面白かったけど アンソニーとケイトのやりとりがちょっとしつこかった😅

相変わらず ドレスが素敵❤️

0

ラスト・キングダム シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.5

このシリーズは本当に面白かった。
納得のいくラストでした。👍

0

パム&トミー(2022年製作のドラマ)

3.0

リリーちゃんのパメラにセバスタのトミー
🤣
トミーのあのシーンはいらないかな😭

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

文句なく満点のスコア👍

いいところで終わったし😭 続きはいつ〜?
スピンオフThe Witcher: Blood Originも楽しみ😆😆😆


時系列や関係性をもっと勉強しないとね。

4

ビッグ・スカイ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.3

最初は面白い!って思ったけど どんどんつまらなくなった。
途中で挫折

0

THE GREAT ~エカチェリーナの時々真実の物語~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

ハラショー 🍷 グラス割りすぎ🤣


全ロシアの女帝であるエカチェリーナ2世が権力を握るまでの過程をおおよそ元にしたコメディ

これは面白い!エルファニングがキュート💖
ピョートル最悪って思ったけどな
>>続きを読む

5

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.0

これは一気見するやつです🤣

かなり面白かった👍

人間が1番こわ〜い😭

4

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

最高に面白ーい😆😆😆

銃撃戦がカッコよすぎ! 後半 早く観たい!

息子君 どー出る? 楽しみ!



あー とうとう終わってしまった。このドラマ 最高におもしろかった!
ラストも満足 👏
ありがと
>>続きを読む

4
>|